Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Особенности доставки заказных писем : Беседка

16.04.2024 18:01


09.10.2019 12:52
OlegON
 
Давно хотел спросить. Всегда полагал, что заказное - это когда почтальон стучится в дверь и вручает тебе под роспись письмо. По крайней мере в моем детстве оно было именно так.

Сейчас, где бы я ни жил, в почтовый ящик поклонники экономии бумаги кидают листочек с информацией не больше, чем "придите на почту, вас там ждет что-то на 150г". Если честно, следуя правилам эпохи электронных писем, я в ящик заглядываю хорошо, если раз в месяц. Почта от меня очень далеко. И в этот раз профукал какое-то судебное отправление, поскольку листочек никто не замечал. Даже не знаю теперь, от кого это и по какому поводу.

Вам тоже листик с требованием идти ногами в почтовое отделение присылают?
09.10.2019 13:02
Mtirt
 
Да, тоже. Вчера ходила.
У меня еще дурное отделение - два разных входа и каждый раз гадаешь, в каком из них выдают заказные письма.
Еще ни разу не угадала.
И опыт никак не помогает.
09.10.2019 13:29
OlegON
 
У меня тоже два входа :) Пока удавалось угадывать.

Ковыряюсь в сайте Почты России, вроде бы невозможно себя как-то привязать к адресу? Или там по паспорту как-то будут приходить уведомления, если укажешь?
Мне бы такие уведомления получать на электронную почту, а не в ящик...
09.10.2019 13:43
Mtirt
 
Да вроде их приложение сейчас предлагает получать уведомления прямо в нем?
09.10.2019 13:49
OlegON
 
Ой, нет... От Сбера, Почты и ряда других контор я приложение ставить не буду :)
11.10.2019 13:05
Fomka
 
OlegON, значит глупость совершаешь)
Приложение у почты вполне приличное и удобное, его регулярно допиливают и новый функционал добавляют.
И упрощенный порядок получения посылок тоже очень радует.
11.10.2019 13:52
OlegON
 
Цитата:
Fomka значит глупость совершаешь
а там по заказным письмам что-то есть? мне посылки-то никто не шлет... да и ради уведомления о заказном письме ставить себе что-то жручее так себе идея, конечно :(
11.10.2019 14:02
Fomka
 
OlegON, приходит по всему, если тебя система тебя как-то идентифицировала как получателя.
+ там можно подключить госпочту из госуслуг, куда, например, приходят судебные уведомления, которые в бумажном виде лично на моей почте крайней сложно получить. Срок хранения судебных писем 7 дней, а почтальном уведомление в ящик приносит дней через 5-7, а то и позже.
11.10.2019 14:18
OlegON
 
Цитата:
Fomka если тебя система тебя как-то идентифицировала как получателя
хм... так по заказным идентифицирует? я очень далек от понимания, как сейчас почта работает...
11.10.2019 14:22
Fomka
 
OlegON,
ну и в целом можно еще почитать разное, может что-то нужное тебе там уже работает
Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.