Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Задачки на знание правил дорожного движения : Автолюбители

23.04.2024 15:04


25.06.2020 17:10
Борис
 
Не видно, что по одной полосе. Желтая газелька походу из правой полосы поехала, а там только прямо стрелка. Вот она и виновата.
25.06.2020 17:57
grannie
 
Вот мне тоже по картинке кажется, что жёлтый с правого ряда налево ломанулся... В противном случае нужны пояснения, как он там оказался.
25.06.2020 17:57
Fomka
 
То, что газель стоит дальше не означает никак, что она туда попала из другой полосы. Оперируем тем, что на картинке видно - газель начала разворот в рамках разметки, пусть и ближе к ее концу, т.к. это не маленькая машинка с хорошим радиусом разворота.

ЗЫ Куча типовых ДТП по такому же сценарию. Чувак на большой тачке или грузовичке берет дальше, чтобы вписаться в радиус разворота, маневр при этом выполняет не шустро, а сзади вот такой летун пытается проскочить в поворот, т.к. его бесит тормоз спереди.
25.06.2020 18:08
OlegON
 
оранжевый вообще на встречку выехал, мне кажется... тут, действительно, художник победил, судя по всему
25.06.2020 19:18
grannie
 
Жёлтый не просто "ближе к концу" стоит, но ещё и под другим углом. И если попробовать экстраполировать взад его возможный путь перемещения "за секунду до", у меня он никак в левом ряду не оказывается, только в правом...
25.06.2020 20:18
AndreyZh
 
Ответ из источника
Цитата:
Никто из водителей не нарушил Правил, начиная маневр в разрыве двойной сплошной линии разметки. Оба поворачивают из левого ряда, как того требует разметка. Но согласно пункту 8.9 в случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Поэтому в данном случае уступает дорогу водитель легкового автомобиля. Непредоставление приоритета помимо опасности возникновения ДТП влечет предупреждение или наложение администра­тивного штрафа в размере 500 рублей (часть 3 статьи 12.14 КоАП РФ).
26.06.2020 08:59
~Guest~
 
Какой вариант поворота считается правильным между автомобилями А и В: 1 или 2?




(0,11Мб)
26.06.2020 09:30
termit68ru
 
По идее зависит от разметки. Здесь по думаю можно и так и так, оба варианта не нарушение, на сколько я помню. Разметки нет, выезда на встречку получается тоже нет. Но предпочтительнее вариант 2, как более безопасный.
26.06.2020 09:32
~Guest~
 
Цитата:
termit68ru По идее зависит от разметки. Здесь по думаю можно и так и так, оба варианта не нарушение, на сколько я помню. Разметки нет, выезда на встречку получается тоже нет. Но предпочтительнее вариант 2, как более безопасный.
ПДД не регламентирует порядок разъезда на перекрестке, поэтому автомобили могут разъехаться любыми бортами.
26.06.2020 09:40
termit68ru
 
Цитата:
~Guest~ ПДД не регламентирует порядок разъезда на перекрестке, поэтому автомобили могут разъехаться любыми бортами.
Про то какими бортами не пишут, но вот проезд по красной траектории могут засчитать за выезд на встречку, так как углы резать нельзя.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.