Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Задачки на знание правил дорожного движения : Автолюбители

19.04.2024 17:47


03.11.2020 11:36
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Очень странная организация движения — точнее даже неправильная
но мы на это плюем и судим по обычному...
Цитата:
AndreyZh Поэтому нет оснований останавливаться перед знаком «Стоп-линия» и дорожной разметкой 1.12
странная логика... Я бы на любую странность аналогичного характера останавливался и двигался дальше только при условии отсутствия помех другим участникам движения. Еще неизвестно, какие стрелки поворотные горят у того, кто светофор навстречу проезжает...
03.11.2020 14:17
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Я бы на любую странность аналогичного характера останавливался и двигался дальше только при условии отсутствия помех другим участникам движения. Еще неизвестно, какие стрелки поворотные горят у того, кто светофор навстречу проезжает...
Вроде бы рисунок корректен - поворачивает на дорогу с двухсторонним движением, где нет помех... Да и по комментам, такое расположение знаков - это Московское "изобретение"
03.11.2020 14:18
OlegON
 
Я сомневаюсь, что это изобретение, скорее всего, просто халатность...
Рисунок, может, и корректен, но стоп-линия на ровном месте более чем странная... Как я уже говорил, скорее всего, там светофор просто снес какой-нибудь грузовик, а вернуть забыли...
03.11.2020 15:07
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Я сомневаюсь, что это изобретение, скорее всего, просто халатность...
Рисунок, может, и корректен, но стоп-линия на ровном месте более чем странная... Как я уже говорил, скорее всего, там светофор просто снес какой-нибудь грузовик, а вернуть забыли...
По ссылке в ответе дано фото конкретного Московского перекрестка... и там "надумывать" нечего
03.11.2020 17:34
~Guest~
 
Ни стоп линия не странная, и светофор на переходе нормальный.
Если бы движение автомобиля было прямо, то в целом вполне себе может быть такая ситуация, где-то же ему нужно остановится, чтобы не загружать перекресток, так как выехав непосредственно перед светофором и зеброй, автомобиль тем самым перекрыл движение на Т образном перекрестке, так как из поворота могут двигаться авто с поворотом налево, а так бы он свои бортом закрыл бы эту возможность.



(0,04Мб)
14.11.2020 16:29
AndreyZh
 
Белый - обочечник. По закону! Кого "назначат" виновным?

14.11.2020 18:36
AndreyZh
 
Цитата:
termit68ru Обочечника.
От чего же - он двигается прямо
14.11.2020 19:27
termit68ru
 
Ну правила почитай и разъяснения верховного суда.
14.11.2020 21:04
AndreyZh
 
Цитата:
termit68ru Ну правила почитай и разъяснения верховного суда.
Выделенное уже "засчитывается" за правильный ответ

Цитата:
При повороте налево водитель красного автомобиля обязан пропустить тех, кто двигается со встречной полосы прямо и направо (пункт 13.12 Правил). Но поток стоит в пробке и уступать дорогу некому.
Белый автомобиль тоже двигается навстречу, но по обочине. И, таким образом, нарушает Правила дорожного движения. А значит, преимущества перед красным не имеет. Получается, что в ДТП виноват водитель белого автомобиля.
Цитата:
постановление верховного суда №20 от 25 июня 2019 года, где как раз и устанавливается отсутствие преимущества у обочечника
Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.