Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Почему вы используете подключения через сервер приложений? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 12:35


18.11.2019 08:33
DMaslov
 
Цитата:
OlegON локальная сеть не менее 100МБит
Я работаю в основном из дома. До офиса даже в том же городе - это уже не 100.
VPN иногда рвется.
RDP все время пользовать надоедает.
18.11.2019 09:51
OlegON
 
Просто ярлычок вешаешь на хоткей, в ярлычке - строка коннекта на RDP. И никаких провалов и прочего, чем славен VPN на плохом канале.
Меня это еще радует возможностью не ставить всяческий мусор и обвязку для этого мусора на нормальную машину.
09.04.2021 10:52
DMaslov
 
В итоге, после нескольких лет работы, признаю, что мой выбор - Oracle Client.

Все модули СуперМага под Windows перезапускаются каждую ночь, но этого бывает недостаточно, и зависания возникают в течение дня.

Поэтому Oracle Client - гарантия надежной работы.
09.04.2021 11:17
OlegON
 
Проблема кроется не только в модулях Супермага, но и в самой Windows, поэтому в случае крайней необходимости ее использования в качестве сетевого сервера, коим является сервер приложений, я рекомендую ежедневно перезапускать Windows целиком под утро, а не приложения в ней. И обязательно с powercfg /hibernate off или как оно там, т.е. не с быстрым ребутом.
12.04.2021 15:56
Cifer4th
 
У нас на вин сервере 2012 r2 стабильно раз в 1-2 недели приходится его перезапускать из-за значительного снижения производительности. Доходит до того, что при обращении к БД начинают дублироваться сессии до переполнения лимита по лицензии. Тоже преимущественно стараемся разворачивать рабочие места на базе РДП с оракл клиентом. Так и обновляться проще, и печатные формы редактировать.
30.04.2021 12:03
DMaslov
 
Цитата:
У нас на вин сервере 2012 r2 стабильно раз в 1-2 недели приходится его перезапускать из-за значительного снижения производительности.
Эта проблема с памятью так и не решена у них. Прошли десятилетия. NT 3.5-4 не застал как профессионал, подростком только на Win 3 учился. Все, что позже - эта проблема постоянна.

Перезагрузка Linux-Unix-сервера - это событие, не каждый год происходит. А винда - все же изначально декстоп.


Цитата:
Так и обновляться проще, и печатные формы редактировать.
С печатными формами сделал так.

В центральной офисе в доменной политике logon скрипт копирования с сервера в C:\SM2000 на каждый компьютер.

В магазины каталог копируется 1 раз в сутки, ночным скриптом бэкапирования. В магазинах доменов нет, подключил на всех компьютерах серверный каталог как сетевой диск. Он изредка отваливается, но это мелочь - надо открыть его, и дальше работать.

Можете покритиковать.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.