Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Проверка перед расчетом товародвижения : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.03.2024 7:43


11.12.2007 07:55
Mtirt
 
Прошу прощения, если кого-то обидела.
Что касается переноса без блокировки.
Непросто всё это проверить, и вот почему: очень сложно понять, какие изменения нужно производить во время тестового переноса, чтобы четко уяснить, что можно делать в дальнейшем, а что - нельзя. Может быть тебе будет проще самому сформулировать необходимые условия, и проделать всё это на тестовой базе?

Еще пара комментариев по написанному выше.
Цитата:
Можно ведь подвинуть даду запрета редактирования документов и тогда точно ничего в БД не проскочит, так можно избавится от полной блокировки БД, сейчас нет под рукой тестовой БД, но у кого есть, попробуйте
Если имеется ввиду дата запрета редактирования в адм.модуле, то следует иметь ввиду, что, при установке этой даты, документы из закрытого периода принимаются почтовым сервером, в истории документов ставится пометка "Документ принят в закрытом периоде". Так что полностью застраховаться от изменений базы в данном случае не удастся.

Цитата:
В размере сети магазинов с оборотом сотни миллионов в месяц разброс в несколько тысяч не важен для аналитический отчетов
Не знаю как у других, но у меня данные бух.учета строятся на аналитических таблицах СМ2000. И разброс в несколько тысяч для меня губителен с этой точки зрения.
Если я применяю схему, когда я в течении месяца я делаю перенос без блокировок, а в конце месяца - с блокировкой, то данные расхождения останутся, так как расчет товародвижения оставляет уже привязанные основания. Остается вариант полностью очищать таблицы расчета товародвижения для бухгалтерских остатков. Но тогда, лично у меня, перенос будет идти очень долго... Что тоже не хорошо.
11.12.2007 09:32
isi
 
Цитата:
Mtirt Если имеется ввиду дата запрета редактирования в адм.модуле, то следует иметь ввиду, что, при установке этой даты, документы из закрытого периода принимаются почтовым сервером, в истории документов ставится пометка "Документ принят в закрытом периоде". Так что полностью застраховаться от изменений базы в данном случае не удастся.
Для этого можно "отшить" почтовик способом, описанным в пердыдущем моем посте

А по поводу тестовой базы я говорил выше, что нет сейчас таковой и поднять не на чем, как будет так подниму и конечно же проверю
Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.