Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Каршеринг > Яндекс.Драйв

Отзывы о каршеринге Яндекс.Драйв : Яндекс.Драйв

19.04.2024 7:34


29.11.2019 13:24
OlegON
 
Каршерингом Яндекс.Драйв я пользуюсь уже давно. На данный момент это наиболее предпочтительный для меня сервис. Есть некоторое сочетание приемлемой цены и относительно неубитых машин, насколько это возможно на машинах, ежедневно убиваемых толпой народа.

Из интересного - есть возможность фиксированной оплаты, т.е. при назначении конкретного адреса прибытия, если сильно не отклоняться от пути и не замедляться, ценник фиксированный и ниже, чем если ехать с поминутным тарифом. Если отклоняться сильно или превысить какой-то лимит на время, то будет пересчет в поминутный.

Еще интересное - можно брать фургоны и микроавтобусы в пределах категории B1. Надо переехать или что-то перевезти - пожалуйста. Но ни разу пока не пользовался, подводных камней не знаю.

Можно брать на выходные по фиксированной ставке. Или на день, тоже по фиксированной ставке. Есть парковка в аэропортах (проверяйте, поскольку все быстро меняется).

Регион действия достаточно большой, можно ездить в пределах Золотого кольца. Удобно.
29.11.2019 13:43
OlegON
 
Да, что еще надо заметить про этот каршеринг, во многих машинах "на каждый день" есть Яндекс.Навигатор. Удобно.

С другой стороны это приводит к тотальному контролю и превышать скорость нельзя не только под камерами, но и вообще на всех отрезках пути. Как где-то было написано, это система учитывает и может начать штрафовать, сначала лишением доступа в премиальный сегмент, а потом и баном. Нарушения показываются в конце, при закрывании машины, красными сегментами на карте с пройденным путем. У меня было как-то пару раз на съезде с МКАД, где лимит 100 и сразу 60.

Еще нужно добавить, о чем не подумаешь сразу и что заметно в сравнении с другими сервисами. У Яндекс.Драйв практически безупречное приложение. Работает, не глючит, не лагает, не падает.
29.11.2019 16:01
Occul
 
Еще один из плюсов каршеринга Яндекс.Драйв в возможности удаленно прогреть или остудить машину.
Пришел, сел, тепло, а не ледяная корка на сидениях.
07.09.2022 12:26
OlegON
 
Сейчас все реже езжу на Я.Драйве, поскольку ценник они стали откровенно задирать.
Немецкие машинки стали замещать китайскими. Geely, Chery, Haval.
Недавно в приложении появилась кнопочка оплаты баллами, до этого было совершенно непонятно, каким образом их можно использовать, не подключая себе Плюс.
Несколько раз ездил на фургонах. Очень радовали машинки, использовал не только для грузоперевозок, одному даже удобно ездить, ценник приблизительно одинаковый.
Если кого-то это напрягает - ручка. Но вполне себе адекватная, легкая. Машинка на эту тему не капризничает.
Один минус - парковаться на фургоне можно только в пределах МКАД. Я один раз так попался.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.