Форум OlegON > > > >

Отзывы о каршеринге Яндекс.Драйв

14.12.2019 20:58

29.11.2019 13:24
OlegON

Каршерингом Яндекс.Драйв я пользуюсь уже давно. На данный момент это наиболее предпочтительный для меня сервис. Есть некоторое сочетание приемлемой цены и относительно неубитых машин, насколько это возможно на машинах, ежедневно убиваемых толпой народа.

Из интересного - есть возможность фиксированной оплаты, т.е. при назначении конкретного адреса прибытия, если сильно не отклоняться от пути и не замедляться, ценник фиксированный и ниже, чем если ехать с поминутным тарифом. Если отклоняться сильно или превысить какой-то лимит на время, то будет пересчет в поминутный.

Еще интересное - можно брать фургоны и микроавтобусы в пределах категории B1. Надо переехать или что-то перевезти - пожалуйста. Но ни разу пока не пользовался, подводных камней не знаю.

Можно брать на выходные по фиксированной ставке. Или на день, тоже по фиксированной ставке. Есть парковка в аэропортах (проверяйте, поскольку все быстро меняется).

Регион действия достаточно большой, можно ездить в пределах Золотого кольца. Удобно.
29.11.2019 13:43
OlegON

Да, что еще надо заметить про этот каршеринг, во многих машинах "на каждый день" есть Яндекс.Навигатор. Удобно.

С другой стороны это приводит к тотальному контролю и превышать скорость нельзя не только под камерами, но и вообще на всех отрезках пути. Как где-то было написано, это система учитывает и может начать штрафовать, сначала лишением доступа в премиальный сегмент, а потом и баном. Нарушения показываются в конце, при закрывании машины, красными сегментами на карте с пройденным путем. У меня было как-то пару раз на съезде с МКАД, где лимит 100 и сразу 60.

Еще нужно добавить, о чем не подумаешь сразу и что заметно в сравнении с другими сервисами. У Яндекс.Драйв практически безупречное приложение. Работает, не глючит, не лагает, не падает.
29.11.2019 16:01
Occul

Еще один из плюсов каршеринга Яндекс.Драйв в возможности удаленно прогреть или остудить машину.
Пришел, сел, тепло, а не ледяная корка на сидениях.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.