Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

ЕГАИС. Минуса в торговом зале. Причины появления, способы исправления. В чём проблема?

17.04.2021 11:12

04.12.2019 20:15
kuzkaser

"Убрать минуса в торговом зале, имея на складе алкоголь с новыми акцизными марками, которые не перемещаются со склада в зал никак"...Решил свой вопрос немного по другому. Отправил возврат нужной мне позиции поставщику со своего склада, он принял (подтвердил мою накладную), отправил мне все назад, я принял ТТН и сделал как обычно уборку минусов в утилите УСЛЭНД. )))))))
01.02.2021 09:20
AndreyZh

Очень для многих сейчас больная тема, а посему подниму её для пользы дела . Основная новая проблема - запрет постановки на баланс регистра №2 с 15 января 2021 года - выкручиваемся.
Цитата:
28 янв 2021, 11:34 Люди добрые, помогите советом (а то техподдержка испортилась, толкового ответа от них добиться уже не получается)! На втором регистре маркируемый алкоголь отсутствовал (списали под ноль). И вдруг, как обычно, откуда ни возьмись, продали две бутылки вина (код 403) со старой маркой. Теперь на втором регистре два минуса. Как от них избавиться?
Поделюсь опытом:

1. Технически можно вернуть товар возвратными чеками ЕГАИС на Р2 (и минус закроется) для этого нужны будут марки проданного товара (причём любые ранее проданные в этом подразделении, а не именно те, из-за которых образовался минус, главное, чтобы алкокод, зашитый в этих марках, совпадал с алкокодом, по которому появился минус на Р2, и чтобы эти марки не числились у вас до продажи на Р3). Если проданные марки нигде не сохранились в УС, то можно их взять из Электронного Журнала Продаж (в ЛК ЕГАИС)

Например можно вернуть через "УС Лэнд:ЕГАИС" техническим возвратным чеком не связанным с данными Вашей учетной системы

2. При наличии "излишков" алкоголя или который можно изъять с продажи можно алкопродукцию со старой маркой подходящей по КВАП и литражу переместить в торговый зал и там сделать пока разрешенную пересортицу. Что так же возможно сервисными средствами "УСЕга".

3. Поставить на баланс регистра №1 (склада) алкопродукцию, что довольно замороченно, а затем закрыть ей минуса перемещением в торговый зал. Помним об ограничении в 100 бутылок в месяц.

Конечно "УС Лэнд:ЕГАИС" имеет и такой функционал, где то в разделе подробно описанный, но всё сейчас можно сделать через средства УТМ… и думаю, что один из авторитетных профи форума ФСРАР не обидится, если размещу его инструкцию и образцы ХМЛ файлов постановки на баланс?
Вложения
Тип файла: zip Примеры постановки на баланс - balans.zip (13.7 Кб, 14 просмотров)
04.02.2021 12:00
plvn24

А в УСЕга постановка на баланс Р1 импортной АП (по пункту 2.3 в частности) работает?
04.02.2021 12:24
AndreyZh

Цитата:
plvn24 А в УСЕга постановка на баланс Р1 импортной АП (по пункту 2.3 в частности) работает?
А як же? См. п.п. 4 тестирования совместимости с УТМ 4.х: https://olegon.ru/showpost.php?p=359625&postcount=25

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.