Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Автоприколы намбер two : Автолюбители

16.04.2024 22:20


14.01.2021 15:17
AndreyZh
 
Сегодня, правда интенсивно, работаю по удаленке. Через некоторое время начал фоткать через окно. Возникла пауза между работами и расскажу...

Сложно "жить" без полного привода и лопаты в багажнике. До 12:00 народ ещё пытался доехать до дома, чем отвлекали натужными воями двигателей, например этот копая полчаса:





При помощи 2 человеческих сил смог встать... и похоже надолго к трансформаторной будке... интересно, если опять выбьет электричество, как их оттаскивать будут?





Этот оказался без лопаты и минут 20 пытался откопаться руками, пока оказалось, что мешает УАЗику проехать и тот его вытащил





Ещё прикольнул таксист на Приоре, стоящий справа от моей машинке. Бегом бежал, наверное на "жирный" вызов, помахал десять минут лопатой и … остался "отдыхать" дальше...

После 12:00 ни одна из машин не смогла добраться до нас - тихо, хорошо, но боюсь, что если нужно будет выезжать, то и мне без махания лопатой выехать не получиться... даже на полном приводе?
14.01.2021 15:44
OlegON
 
Я когда на Q3 ездил, после первой раскачки для спихивания снежного бортика, совершенно спокойно уехал через сугробы на уровне фар... даже на капот закидывалось... Полный привод при хорошем весе и нормальной резине...
14.01.2021 17:53
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Я когда на Q3 ездил, после первой раскачки для спихивания снежного бортика, совершенно спокойно уехал через сугробы на уровне фар... даже на капот закидывалось... Полный привод при хорошем весе и нормальной резине...
Машина едет пока колеса цепляются за что-то... Выходил на прогулку - эти чудики раскатали, разбросали снег до твердых сугробов 20-40 см. высотой... в результате пока улицу трактором не прочистят даже мне бесполезно рыпаться
15.01.2021 11:29
~Guest~
 
Зачастую, проезд по таким сугробам, как на фото, это вопрос прокладки, между рулем и сидением. На текущий момент, этой зимой, да и до сегодняшнего дня в целом, проблемы проездов или откапываний у меня не стояло. Зарекаться может и не стоит, всякое в жизни бывает, но в целом в МСК пока дворы не чистили и проблем не испытываю. Даже когда седан бмв заднеприводный был, как правило в сугробы забирался задом, так проще.

Ну и скоростной режим на заснеженной дороге никто не отменял. Зимой стараюсь перед светофорами останавливаться загодя с большим запасом расстояния, так как сегодня очередной я же на Дастере с высоким клиренсом, зимней резиной и полным приводом, чуть не прилетел мне в жопу, благо у меня было место подвинуться, пока он вилял в торможении с горки до моего авто.
У нас поворот к офису прямо горка на спуске, ну и дороги понятно дело все заснеженные, комунальщики как обычно не знали, что зимой бывает снег, даже в Москве.
16.01.2021 16:10
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ Зачастую, проезд по таким сугробам, как на фото, это вопрос прокладки, между рулем и сидением
С 14 января продолжал наблюдение за своим авто, а снег продолжал непрерывно сыпать... Машина превратилась в снежный сугроб - по бокам снег был до середины двери... у соседей весь день субботник по прочистке дорог - авось потребуется выехать. Вот и не утерпел - час пытался чистить выезд... от типа дороги до авто снег был по (ниже пояса), а на крыше авто больше 30 см... Вроде бы прочистил выезд - надеюсь на блокировке смогу выехать в понедельник... хотя не уверен, т.к. снег начал сыпать с удвоенной силой
18.01.2021 10:37
~Guest~
 
AndreyZh, ну с ездой по нечищенной дворовой территорией проблем пока не возникало, даже полный привод пока не подключал.

А вот АКБ в морозы, производства Республики Беларусь меня маленько напрягает. На него гарантию давали год, весной этого года ему будет 2 года. В мороз, после ночи, утром -20 и завод с кнопки (это меня больше всего напрягает), да, авто завелось по факту с пол оборота, но для завода "мобилизовались" все ресурсы, автоматика погасила все приборы и лампочки и завела авто, после чего включилось все обратно.

Может так и должно быть, для меня первый опыт на полностью автоматическом заводе. Как то с ключем все было проще, зажигание включил, освещение на 4-5 секунд для "разогрева АКБ", потом гасишь свет и включаешь стартер, так же с пол оборота промерзшую машину оживлял.
19.01.2021 11:22
AndreyZh
 
~Guest~, есть подозрение по состоянию АКБ - нужно менять. Хотя 1 год или меньше гарантии на него у всех новых авто, да не слышал, что-бы АКБ "ходило" меньше года?

А по теме:

Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.