05.12.2007 08:11
OlegON
 
Кто-нибудь озадачивался? Там ведь запуск из командной строки, возникла мысль, регулярные отчеты запускать заранее, сваливать в расшаренную папку результаты, пусть смотрят и не грузят днем базу... Пока еще не смотрел - некогда, может у кого-то реализовано?
05.12.2007 08:29
bob
 
У нас все отчеты менеджеры делают с резервного сервака, куда ночью копируются данные из холодного бэкапа. Также там создаются пара доп. таблиц с уже обработанными данными, которые нужны менеджерам. Ну а отчеты сами пишем, какие надо.
05.12.2007 08:32
kadr
 
Запуском стандартных отчётов не заморачивался, мучился с прикуричиванием своей формы ввода параметров и передачи из неё на выполнение в СуперМаг параметров
05.12.2007 10:15
OlegON
 
Это все хорошо, но достаточно трудозатратно, я не готов сам писать "ускоренные" отчеты, как и отчеты в принципе. Времени нет. Ваши варианты плохи вынужденным ожиданием человека. Т.е. они запустят отчет и будут ждать. У меня максимальное время выполнения отчета - около 2х минут, но порой надо сделать их много... Вот и хотел, чтобы не грузились сами и не грузили базу - просто запускал бы ночью... Интересная тема.
05.12.2007 10:21
Mtirt
 
Так Вадим же вроде сам и делал такое? То есть тем же способом автоматического нажимания кнопочек, после расчета товародвижения запускался отчет по остаткам и сразу сохранялся в файл на диске.
Менеджеры потом его просматривали по мере необходимости?
Там до сих пор должность живет, только с правами на отчеты...
05.12.2007 10:45
OlegON
 
Если честно, я брезгую такими нажиманиями кнопочек, TD жив только случайно. Это ненадежно, нестандартно, неправильно. Для отчетов так и вообще не подходит.
05.12.2007 10:47
Mtirt
 
Тогда тебя разочарует только то, что выше написал Эдик: невозможно передать в форму параметров имя пользователя и пароль. Это ответ тех.поддержки.
05.12.2007 10:50
OlegON
 
Я знаю про ответ техподдержки :) Именно я его в свое время и добыл от программеров, потому, что пытался отчетами привинчивать свои утилиты. Т.е. вместо формы подсунуть какую-то свою программу, модуль к СМ. Было бы прикольно, но облом. Только я говорю о другом, форма мне не нужна, запуск из под СМ - тоже. Сами отчеты запускаются из командной строки, вот и интересно было, можно ли только командной строкой пустить отчет Супермага.
05.12.2007 11:06
kadr
 
Цитата:
OlegON Я знаю про ответ техподдержки :) Именно я его в свое время и добыл от программеров, потому, что пытался отчетами привинчивать свои утилиты. Т.е. вместо формы подсунуть какую-то свою программу, модуль к СМ. Было бы прикольно, но облом. Только я говорю о другом, форма мне не нужна, запуск из под СМ - тоже. Сами отчеты запускаются из командной строки, вот и интересно было, можно ли только командной строкой пустить отчет Супермага.
в принципе можно, насколько помню форма параметров через майлслот передаёт парметры и уничтожается, тем самым сообщая супермагу что можно читать майлслот, а супермаг читая этот майлслот запускает отчёт на выполнение. т.е. последить за майлслотом, посмотреть как называются параметры и их значения
05.12.2007 11:32
OlegON
 
Да теорию я тоже знаю :) Мне вот практика была интересна...
Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.