Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Как правильно регистрироваться на самолет? : Путешествия

29.03.2024 17:03


09.01.2020 10:30
OlegON
 
Итак, есть ли у кого-то лайфхак, как регистрироваться на самолет правильно?
С онлайн-регистрацией все понятно. Дело в тех случаях, когда она недоступна.

Прикол в следующем. Если вы идете самыми первыми, то есть гарантия, что сядете вместе, однако, почему-то во второй половине салона и багаж, чаще всего, будете получать последними.

В середине очереди на посадку - ни рыба, ни мясо. Если вас много, можете угодить в раздельную посадку, а багаж будет в середине.

Если вы идете последними, то есть гарантия, что сидеть будете в разных частях самолета, получите багаж в числе первых, но, если удача на вашей стороне, то можете сесть вместе и впереди, на зарезервированные для неурядиц места. А если вдвойне на вашей стороне удача, то там еще и не будет вопящих всю дорогу грудных детей.

У кого какой опыт регистрации на рейс?
09.01.2020 11:27
Propil
 
Цитата:
OlegON Если вас много, можете угодить в раздельную посадку
Все паспорта и билеты у одного человека, который и подает их на регистрации работнику.
Вероятность бо'льшая получить места рядом.
09.01.2020 11:35
grannie
 
Цитата:
багаж, чаще всего, будете получать последними.
- не думаю, что эта проблема так уж и Проблема... А так, в нормальных авиакомпаниях лучше приходить заранее и ПОПРОСИТЬ всё желаемое. Когда есть возможность - делали всегда. Ну, а с лоу(совсем)костерами и чартерами - по-моему, чистой воды как повезёт.
09.01.2020 12:25
OlegON
 
Ну вот конкретно в Чехию летали, именно, что попросили сесть ближе к носу, поскольку жену укачивает в хвосте. "Низя" получили в ответ. И ближе сидели те, кто был в хвосте очереди.
С багажом, конечно, не такая уж и проблема, но когда ты после долгого путешествия и хочешь домой, а не смотреть, как чужие чемоданы крутятся, это достаточно серьезный плюс/минус.
Если самолет уже заполнен (подошли в конце), то хоть как группируй паспорта, даже вдвоем летишь, можно сесть порознь. Все уже рассажены.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.