10.12.2007 11:45
OlegON
 
Основное для юзера при работе с базой - не ее размеры, а время отклика. Предлагаю устроить соревнование, пишем версию СМ, описание операции и время ее выполнения в рабочем режиме, в рабочее время.
Например:
1024.6сп6
Откат приходной накладной из 19 позиций из зеленого статуса до черновика - 0:30
Проведение ее же в зеленый статус - менее секунды.

Просто для себя, чтобы знать, где что косячно работает...
10.12.2007 12:20
kadr
 
Неплохо было бы указать что в этот момент ещё крутится, а то на базе без пользователей получим одно время, при 30 - другое, а при 50 третье.
10.12.2007 16:10
OlegON
 
Я как раз брал среднюю нагрузку, т.е. вот посреди месяца залажу в базу и дергаю интересующую меня операцию. Не нужно минимальное время, тут не рекорды, а среднее время выполнения интересно.
11.12.2007 09:17
kadr
 
Цитата:
OlegON Я как раз брал среднюю нагрузку, т.е. вот посреди месяца залажу в базу и дергаю интересующую меня операцию. Не нужно минимальное время, тут не рекорды, а среднее время выполнения интересно.
я тоже не о рекордах, просто необходимо иметь представление о том что в этот момент ещё крутиться, иначе получим среднюю температуру по болнице
11.12.2007 09:43
OlegON
 
Цитата:
kadr я тоже не о рекордах, просто необходимо иметь представление о том что в этот момент ещё крутиться, иначе получим среднюю температуру по болнице
Именно, что мне требуется, что новичок или просто интересующийся, вроде меня, будет видеть, что есть такие показатели исполнения, есть такие... Я, например, уверен, что многие тормоза у меня связаны с ограничениями рабочей станции, а не сервера. Т.е. как бы я сервер ни крутил, оно быстрее работать не будет.
11.12.2007 11:22
isi
 
Предлагаю как вариант заполнение документа ценами последнего прихода, было бы интересно, по моему одна из самых показательных характеристик
11.12.2007 13:14
OlegON
 
Цитата:
isi Предлагаю как вариант заполнение документа ценами последнего прихода, было бы интересно, по моему одна из самых показательных характеристик
Давай... Выдавай свои показатели...
У меня, например, меньше секунды на приходку из 80 позиций... Поставщик живой, МХ вовсю работает...
12.12.2007 05:06
isi
 
Сервер: P4-3ГГц / RAM 2Гб / 2xSATA RAID1
SM 1.025.1 sp3 +Oracle 9 + W2K3 + Почтовый + Кассовый + БД 14Gb

Приходная: 102 позиции, Активное МХ + поставщик, 1 секунду
Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.