Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Oracle

Не расчитывается среднесуточная реализация. : Oracle

28.03.2024 20:51


11.12.2007 11:02
creosote
 
"Раз через Spotlight, смотришь, то что в строке "Waiting for"? все ли индикаторы у тебя зелёные? "
В строке Waiting for - db file parallel read, и далее путь к файлу базы Users.dbf, ожидаемые файлы меняются и чтение вроде идёт, т.к.
Wait state/time: In waiting(0s) всё время, Physical redas и Consistent gets увеличиваются, следил целый день.
Индикаторы в основном зелёные, временами буфер уходит в рыжий.

"Точно пересоздал с теми же параметрами? может указал интервал для расчёта большой?"

Пересоздал с параметрами по умолчанию. На всех группах товаров стоит Диапазон расчёта: последние 14 дней.
11.12.2007 12:41
creosote
 
Смущает продолжительность попытки расчёта, ведь последний удачный расчёт длился чуть больше часа, а теперь не хватает 8-ми часов для его завершения.
11.12.2007 13:12
kadr
 
а попутно никакие параметры базы не менялись?
11.12.2007 14:41
creosote
 
Последние изменения.

Параметр job_queue_processes был равен 1 при этом работало, теперь:
job_queue_processes=5
session_cached_cursors=50
max_rollback_segments=200
optimizer_index_cost_adj=2
pga_aggregate_target=419430400
sort_area_size=0
db_file_multiblock_read_count=8

Это то, что менялось приблизительно в то время когда расчёт перестал срабатывать.

Посмотрел по v$session сессию этого задания(оно сейчас запущенно) возник вопрос - нормально ли что поле PROCESS пустое?
11.12.2007 16:06
kadr
 
Цитата:
creosote Последние изменения.

Параметр job_queue_processes был равен 1 при этом работало, теперь:
job_queue_processes=5
session_cached_cursors=50
max_rollback_segments=200
optimizer_index_cost_adj=2
pga_aggregate_target=419430400
sort_area_size=0
db_file_multiblock_read_count=8

Это то, что менялось приблизительно в то время когда расчёт перестал срабатывать.

Посмотрел по v$session сессию этого задания(оно сейчас запущенно) возник вопрос - нормально ли что поле PROCESS пустое?
я бы вернул все параметры на те которые были раньше и проверил на них за сколько отрабатывает задание. Так как очень похоже что съехали планы выполнения и теперь требуется намного больше времени на его отработку
11.12.2007 16:14
creosote
 
После смены параметров выполнял сбор статистики, следует ли мне пробовать возвращать все параметры в предыдущее состояние(это несколько проблематично)?
11.12.2007 16:26
kadr
 
max_rollback_segments=200
job_queue_processes=5

можно оставить,
всё остальное вернуть обратно, пересчитать статистику и сравнить. А уж потом оценивать есть эффект или нет
11.12.2007 17:05
creosote
 
Спасибо, сегодня вечером попробую.

Сейчас у меня план вот такой:
(прикрепил)
Вложения
Тип файла: txt plan.txt (4.7 Кб, 172 просмотров)
12.12.2007 09:47
creosote
 
Вернул параметры в следующее состояние:

db_file_multiblock_read_count=32
optimizer_index_cost_adj=30
pga_aggregate_target=209715200
session_cached_cursors=0
sort_area_size=8192000

Собрал статистику, среднесуточная реализация рссчиталась за час как и раньше. С каким параметром это связано мыслей пока нет. Буду менять по одному и смотреть на его живость.

Всем, кто проявил внимание, большое спасибо, Вы мне очень помогли!
12.12.2007 10:38
OlegON
 
Цитата:
creosote sort_area_size=0
Это зачем? Если хочешь, чтобы оно было неустановлено, то снимай его, а не в ноль устанавливай.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.