Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Нужен файлик примера УПД через ЭДО с табаком для розницы : Маркировка

29.03.2024 0:13


12.05.2020 21:03
dimey
 
Тоже работаю в 1С7.7, своя конфа. ЕГАИС победил, теперь пора и табак...
Мегаполис прислал УПД в Диадок с кодами блоков. Теперь вот думаю как получить состав этих самых блоков, Диадок ничего в ЦРПТ не передал.
Запрос private-office-api/private/v2/cis/aggregated?cis="КодБлока" приватный, доступен только владельцу.
Получается тупик?
13.05.2020 00:50
MWWRuza
 
Цитата:
dimey Диадок ничего в ЦРПТ не передал.
А он и не передаст, если услуга не подключена (
Не знаю как сейчас, до недавнего времени 1500 в год стоила... Грозились, что подорожает.
Вот, из счета:
НаимТов="Право использования программы для ЭВМ «Диадок», Сервис передачи данных оператору системы маркировки для одной организации сроком на 12 мес."
13.05.2020 07:20
dimey
 
А с ОФД тоже надо доп соглашение на передачу чеков в ЦРПТ?
13.05.2020 11:20
MWWRuza
 
Не знаю как у кого, у 1-ОФД ничего не нужно, все и так передается. Но, отдельный тариф у них все-таки существует - что дает, я х.з... Какие-то дополнительные отчеты. Какие - я не видел, у моих клиентов ни у кого этот тариф не подключен.
13.05.2020 11:23
dimey
 
Да, вчера отправил вопрос 1ОФД по поводу заключения доп соглашения на передачу в ЦРПТ, сегодня позвонили и сообщили что ничего дополнительно не нужно, в оферте уже есть пункт, что ОФД передаст чеки.
14.05.2020 10:21
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Жду теперь, когда хоть один УПД с кодами сигарет прилетит, что-бы дальше продолжить...
Дождался, блин... Мегаполис прислал. Думал, ша все как по маслу пойдет, а вот фиг там... Только лексикон пополнился оборотами "русской матерной речи"...
Фигня какая-то...

1. Похоже, в XML файл, они какие-то обрезки от ШК блоков пихают... Сканированием DM с блока, получаю строку длиной 55 символов, при этом, на 26 месте символ с кодом 29(используется в качестве разделителя).
А из XML прилетают коды блоков, с длиной 35 символов... И нет символа с кодом 29... Дальше, в принципе, идет "8005", в принципе, по нему тоже можно разложить, он есть и в сканированном ШК и в ШК из XML... Но...
Это, что, ограничение XML, и так будет у всех, или это "Мегаполис" косячит?

2. ШтрихКод... Есть отдельный тег - "<ИнфПолФХЖ2 Значен="4600439931010" Идентиф="штрихкод"/>" - что это за ШтрихКод - ???
К ШтрихКоду единицы из УПД(это - блок), он не имеет никакого отношения... ШтрихКоды блоков, из ШК маркировки этой позиции - "4600439935605"...
Что они под этим ШК имеют в виду - ? ШК пачки - ? Как-то не верится, они чаще всего на сигаретах "короткие", ЕАН-8... Тут - 13. Ну, ладно, предположим, что из любого правила есть исключения, встречаются и ЕАН-13 на пачках... Но, три наименования, разных сигарет, и у всех, как на подбор - ЕАН-13 - ??? Не верю!!!
Тем более, что из трех позиций, у первых двух - такая ерунда, что этот ШК похоже "не пойми от чего", а у третьей позиции - он все-таки совпадает с ШтрихКодом блока, выделенным из марки блока...

3. ОКЕИ_Тов = "0000".... Это, типа ОКЕИ блока... Ну, ладно, я бы понял "000", но 4 нуля??? Весь справочник ОКЕИ имеет трехзначные коды... Например - штука(ну, или пачка в данном случае) - "796", был бы вес - было бы "166", ну и т.д... Но, они все трехзначные! При чем здесь 4 нуля? Как-то не стандарт получается...

Кто столкнулся с этим, поделитесь мнениями...
14.05.2020 10:50
MWWRuza
 
Не могу найти тему, тут(может на каком-то другом форуме, не могу точно сказать) кто-то разогрегацию блоков до пачек пытался сделать, и не получалось... Сошлись во мнениях, что это можно только для своих накладных и только после их подписания... Или по тому, что "Мегаполис" в "Честный знак" сведения не передает... Но, может причина в этом:
Цитата:
MWWRuza Похоже, в XML файл, они какие-то обрезки от ШК блоков пихают...
Просто не верные ШК блоков из УПД - ?
Потому, как запрос разогрегации у меня работал давно, еще когда никаких УПД не было, и блоки эти куплены неизвестно где, и явно не тому клиенту поступали, с чьей ЭЦП я этот запрос делал...
Блоки то фасует не "Мегаполис", а производитель, и он данные по пачкам отправляет в "Честный знак"...
14.05.2020 10:59
jokerpnz
 
допустим блоки расфасовал производитель. отправил в ЧЗ и возможно даже Мегаполису, принадлежат эти блоки мегаполису
а эта грёбанная деагрегация приватная, т.е. для владельца блока, т.к. мегаполис не передаёт ничего в ЦРПТ (это видно в ЛК, там нет ни одного документа УПД), то блок до сих пор принадлежит мегаполису, подтвердили мы эту УПД или нет
думаю так

по поводу обрезки в XML хз... я запрашивал инфу в ЦРПТ по коду с блоков, у меня выходит расшифровка с названием, если код был неверный, ответ бы не пришёл
14.05.2020 11:01
dimey
 
MWWRuza, см личку на фсрар
14.05.2020 11:04
dimey
 
Цитата:
MWWRuza Потому, как запрос разогрегации у меня работал давно,
А сейчас работает?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.