Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Поговорим о надежности моделей автомобилей? : Автолюбители

20.04.2024 14:45


11.02.2020 14:34
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON ... спонсорами нашего издания :)
Издание занимается лишь перепечаткой из других источников, а спонсируют их только дилеры Самары
Цитата:
baggio Первое место эксперты отдают Toyota RAV4 нового поколения... млять откудава вы млять знаете сколько он пройдет если он только вышел? лет через 10 поговорим о его надежности...
На новый Рафик без изменений ставится двигатели и вариатор от старого, выпускаемого более 10 лет - статистики более чем достаточно. Изменилось в нём кузов, электроника в навороченных версиях и добавлен 8 ступенчатый автомат для двигла 2.5 литра.

Ну еще взброс "на вентилятор" и памятка на будущее, учитывая требования: https://olegon.ru/showthread.php?t=33547

Цитата:
Лучшие двигатели подержанных кроссоверов 10.02.2020 9:09

Специалисты портала NJCAR.RU изучили бензиновые моторы объемом до 2 литров на кроссоверах и назвали самые предпочтительные из них.

При составлении рейтинга использовалась статистика неисправностей моторов с пробегом выше 200 тыс. километров, максимальный ресурс, а также ремонтопригодность.

Пятую строчку рейтинга присудили двигателю MR20. Встретить этот мотор можно под капотами Nissan X-Trail и Qashqai. Эксперты выяснили, что ресурс мотора составляет 380 000 километров. К недостаткам можно отнести залегание колец, ведущее к повышенному расходу масла.

Далее расположился силовой агрегат J20A от Suzuki. Встречается он на Grand Vitara, а его ресурс составляет 400 000 километров, что не является пределом. Однако для него характерен повышенный расход масла на пробеге свыше 200 000 километров.

Тройку лидеров открывает японский 4B11, который прославился благодаря Mitsubishi Outlander и ASX. У него не выявлено серьезных «болячек», а его ресурс около 430 000 километров.

Второе место завоевал 1AZ, которым оснащался Toyota RAV4. Этот двигатель способен «накатать» до 450 000 километров без серьезных поломок.

А лидером оказался двигатель Honda R20, который прославился своей невероятной надежностью и высоким ресурсом. Встретить такой агрегат можно на CR-V. Мотор способен без проведения капитального ремонта пройти до 500 000 километров.
11.02.2020 14:36
~Guest~
 
Опять херабора, кто дольше жить будет. Отталкивайтесь от своих потребностей, а то смотрю одни таксисты собрались, по 100-150 тысяч пробега в год. Да, и это вообще не показатель, в частности Датсун, который взяли отцу, он шел из партии авто, которые яндекс заказал под Яндекс Такси в Волгоград. Но мы же помним холивар, что Датсун срется под себя двигателями :) Ну значит Яндекс ошибся.

На предыдущем авто за 9 лет пробег составил 140 000 км, т.е. около 15 0000 в год. На новом авто будет около 10 000 за первый год эксплуатации.
А если рассматривать сегмент б/у авто, ну тогда и сравнение нужно по б/у проводить, а не новые, или, как правильно указал baggio, те, что еще и не проявили себя с конвейера.

Короче очередное гадание на кофейной гуще.
11.02.2020 14:39
~Guest~
 
И да, жизнь двигателя и авто еще много зависит от прокладки между рулем и сидением. В большинстве случаев это так, основной фактор.
А то знакомый жаловался, на Лансере коробка накрылась, ну да, ну да, знаю, как он зажигает, там движок остывать не успевает, с каждого светофора как последний раз в жизни рвал. Так что ожидаемая смерть коробки.
11.02.2020 14:55
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ Опять херабора, кто дольше жить будет. Отталкивайтесь от своих потребностей, а то смотрю одни таксисты собрались, по 100-150 тысяч пробега в год
Конечно, здесь очень мало "таксистов", но встречал упоминания форумчан о 260/160/130 тысяч наездов на автомобиле... Да и вопрос не в этом! - есть заведомо плохие варианты связки двигатель + коробка, где нельзя гарантировать беспроблемных 60 тысяч км... это надеюсь нормальный ресурс? Например в теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=26840

... или по своим изысканиям по "бюджетным" моделям надо "бежать" от: вариаторов и АМТ автоваза, вариаторов Логана/Сандеро, Кашкай 1.2литра, DSG на "бюджетных" WV и Шкода
11.02.2020 14:59
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ Короче очередное гадание на кофейной гуще.
С этим так же не согласен! Из вышеперечисленных лидеров по надёжности только Suzuki сейчас не продаётся, а остальные связки 2 литровых движков и вариаторы без изменений стоят и на современных авто данных марок... и статистика из обзоров очень легко перепроверяется, хотя бы на "клубах" данных марок, пробегами в объявлениях о продаже, отзывами на Дроне
11.02.2020 15:05
baggio
 
Можно вопрос?
Почему на более менее мощные двигатели не ставят вариатор? хм? если он такой звездатый а?
11.02.2020 15:05
~Guest~
 
AndreyZh, современные автомобили - это лотерея. Если мне не изменяет память, здесь же на олегоне мне доказывали, что Датсун и выпавший двиг - это аксиома, причем ссылки давали на разные истории. Однако у отца уже 20 000 пробега и двиг на месте. Можно конечно фантазировать, что вот еще чуть чуть и вывалится, однако что-то мне подсказывает, что не вывалится. А если учесть, что там двиг стоит автовазовский, то что-то я не видел массовой проблемы вываливающихся движков у автоваза.
Еще раз, много зависит от прокладки между рулем и сидением.

По моему авто рассказывали, что ржавеет китаец с завода прямо. Почти год прошел, нет у меня рыжиков, вот нет, если кто-то сомневается, велком, дам адрес, приезжайте, смотрите. Тоже, коробка не отвалилась, двигатель на месте, электрика вся живая, проблем с авто нет, только бензин заливаю. А нет, еще омывайку, вот второй балон 5л уже за эту зиму незамерзайки израсходовал, на складе еще три стоят.
11.02.2020 15:10
AndreyZh
 
Цитата:
baggio Можно вопрос?
Почему на более менее мощные двигатели не ставят вариатор? хм? если он такой звездатый а?
Вопрос о чём?

На Калеос, X-Trail, как на двигле 144л/с, так и на более мощных вариатор идентичный... Более того на вариаторе Мурано 245л/с стоит чуть модифицированный (улучшено охлаждение) от X-Trail
11.02.2020 15:14
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ Если мне не изменяет память, здесь же на олегоне мне доказывали, что Датсун и выпавший двиг - это аксиома, причем ссылки давали на разные истории. Однако у отца уже 20 000 пробега и двиг на месте.
Там, если не изменяет память, у кого-то возникло желание спора ради спора - не у меня! Что по связке у Датсуна механики и 87 сильного движка - эта связка без проблем, по отзывам отхаживает 200.000. Так же "живые" примеры из окружения, именно Датсуны "Гон- доН": 106.000, 174.000 сыпалась только подвеска
11.02.2020 15:22
~Guest~
 
Просто для примера, у меня пенсионерский стиль езды, никуда никогда не гонял, из-за этого кстати попал трижды на раскоксовку БМВ, так как двиг 3 литра нужно топить. А у меня что там, что на текущем, обороты 2000-2500 тысячи, я даже не знаю, как загонять двиг в 5000-7000 тысяч, никуда не спешу, жопу со светофора не рву и т.п. Так почему у меня что-то должно сломаться, отвалиться и т.п. Да, бывают у производителей просчеты, тут не отнять, вот как пример, коптятся низ декоративных накладок выхлопной трубы, отмыть можно только протирая WD-40, обычной мойкой не обойтись. Возможно плохо моют, но дважды эту ситуацию замечал и сам протирал. Но это не та проблема, ради которой я буду создавать тему на Дроме и рассказывать, какие плохие автомобили делают китайцы.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.