Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Поговорим о надежности моделей автомобилей? : Автолюбители

23.04.2024 9:16


09.03.2020 17:22
twix
 
Цитата:
OlegON Мне очень не нравится коробка, которая сейчас популярна в Audi. Характерный баг - бросает иногда сцепление, до удара. Последствия понятны.
У меня в элантре так же. Сначала немного напрягало, но в нескольких центрах сказали, что это нормально.
09.03.2020 18:03
OlegON
 
может, так и задумано, но не нормально.........
10.03.2020 08:46
Xapac
 
Все массовые машины сейчас шлак и делаются для того, что бы жили только в течении гарантийного срока. Большинство деталей стали делать в виде крупноузловых комплектов и с включением какой либо детали подсиралы(в самой середины и сделанной из картона и канцелярского клея). Ничего личного господа, просто бизнес. Ну и экологический класс требует облегчать всю машину, уменьшать объём двигателя, использовать дешманские материалы.
10.03.2020 09:23
AndreyZh
 
Не совсем обоснованное утверждение!
Цитата:
Xapac Все массовые машины сейчас шлак и делаются для того, что бы жили только в течении гарантийного срока. Большинство деталей стали делать в виде крупноузловых комплектов и с включением какой либо детали подсиралы(в самой середины и сделанной из картона и канцелярского клея). Ничего личного господа, просто бизнес. Ну и экологический класс требует облегчать всю машину, уменьшать объём двигателя, использовать дешманские материалы.
Да качество инжиниринга повысилось и продвинутые производители типа BMW могут "закладывать" срок жизни в основные узлы, но по факту ещё много предлагается моделей, в том числе от BMW, которые без серьёзных вложений отхаживают более 200.000 км, а некоторые типа LC 200 или Рэнж Ровер от 500.000км. Да и одноразовые модели от Киа/Хундай проходят без серьёзных вложений от 150.000... умельцы научились ремонтировать хитроумные механизмы, например автоматы от Рено, а китайцы выпускаю почти на всё ремкомплекты...

Так, что ежели машина нужна не для "такси", то выбор "надежных" авто достаточно велик, а таксистам приходится выбирать из меньшего числа вариантов
11.03.2020 03:20
Xapac
 
Ну как сказать, мне есть что сравнивать ту на Дальнем Востоке. И с механиками общаюсь которые занимаются ремонтом автомобилей LC200 с пробегом более 500тыс особенно дизельные это если двигатель меняли. Насчёт Range Rover не скажу сам, но куча шуток в стиле: "Зачем Рейндж Роверу обогрев заднего стекла? Чтобы руки не мерзли, пока толкаешь его в сервис" не на пустом месте.
11.03.2020 12:20
OlegON
 
Цитата:
Xapac не на пустом месте
есть еще "Если вы видите RR на дороге, то он едет либо в сервис, либо из него" :)
11.03.2020 12:36
baggio
 
да чего там говорить то... я не знаю ни одной марки авто где проблема обломанных каленвалов имела бы такие масштабы...
11.03.2020 12:56
AndreyZh
 
Есть другой источник информации - сайты объявлений, где первые хозяева продают Рэнжи с пробегами от 300.000 и выше, что недостижимо для большинства моделей... Следовательно ужастики из рунета - это преувеличение по мелким поломкам?
11.03.2020 13:30
Exact
 
У меня Freelander 2 с пробегом 220000км. 2009 года выпуска.
Приятно возит.
Что касается RR, так у меня есть знакомый у которого RRV "мама" 2005 года выпуска с двигателем от Ягуара 4.4л 400 сотню уже отмотала, и продавать ее он не собирается. Кожа в салоне не имеет изъянов, ЛКП если правильно ухаживать, тоже не будет иметь проблем.
Что касается лопнувших коленвалов дело только у D3 и D4, и проблему масляного голодания действительно не решить, но если Диско будет на бензине то возить будет достаточно хорошо и прилично долго, обычно их продавать начинают только когда уже пробеги за 300к, Из плюсов марки это знаменитая посадка Command Driving Position, при вождении обзорность очень хорошая.
11.03.2020 13:47
baggio
 
1. кожа у англосаксов знатная...
2. к ягуаровским моторам претензий сильно меньше... но вот когда они спутались с БМВ и фордом кажется... понеслось...
3. ЛКП учитывая климат Англии действительно великолепный... не видел в живую ни одного гнилого...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.