Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

25.04.2024 8:23


22.02.2020 19:46
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON такой уверенности нет ни у одного автопроизводителя...
Вроде бы много доказательств приведено выше и... исключая редкие случайности можно быть спокойным по ряду моделей. В моих требованиях, навскидку по возрастанию цены: Дастер, Крета, Каптюр, Селтос, Кашкай, Калеос, Мазда СХ-5, Тойота Рав4, Хонда CR-V ....
22.02.2020 19:47
AndreyZh
 
Цитата:
baggio Последние dsg ходят очень не плохо .. около до 200...
От куда такая уверенность? Выше приведено много доказательств обратного от экспертов финансово не заинтересованных в антипиаре
24.02.2020 02:01
baggio
 
Опыт сын ошибок трудных....
Почитайте как была доработана скажем dq200 или dq250...
24.02.2020 18:41
AndreyZh
 
Цитата:
baggio Опыт сын ошибок трудных.... Почитайте как была доработана скажем dq200 или dq250...
Где доказательства - бро! Где ссылки? Что где-то мельком читал пресс-релизы от ВАГ?

... и вообще от куда такие выводы - включи житейскую логику! Если до 2017 DSG была кака, которая отхаживала 20.000 - 40.000, то с 2017-2019 даже "таксисты" не успели проехать 100.000... так от куда можно делать выводы о надёжности агрегата.

НЕ УТВЕРЖДАЮ, что DSG на "дешевых" моделях СЕЙЧАС плохие, а просто у меня нет доказательств обратного!

P.S. Нашел источник доказательств надежности... и даже им развлекался надысь - на сайте автообъявлений ищу авто с автоматом и пробегом от 150.000 до 400.000 (свыше народ стебается) и смотрю, что столько отхаживает. Сходу: Тойоты LC, Кашкай, Дастер, Лэнд и Рэнж Роверы...
24.02.2020 23:51
baggio
 
Цитата:
AndreyZh Где доказательства - бро! Где ссылки? Что где-то мельком читал пресс-релизы от ВАГ?

слушай(те)... я немного утомлен...
Если есть желание действительно выяснить - инфы полно...
я доказывать что то... оно мне нужно? особенно если человек во что то сильно поверил? Если у Вас будет желание Вы сами разберетесь... я надеюсь...
25.02.2020 08:27
Fomka
 
Цитата:
AndreyZh От куда такая уверенность? Выше приведено много доказательств обратного от экспертов финансово не заинтересованных в антипиаре
С профильных форумов по вагам.
DSG в моделях 2008-2014 и dsg последних ревизий по живучести это абсолютно разные коробки. Такого ада как было сначала уже нет.
25.02.2020 08:27
AndreyZh
 
Цитата:
baggio слушай(те)... я немного утомлен... Если есть желание действительно выяснить - инфы полно... я доказывать что то... оно мне нужно? особенно если человек во что то сильно поверил? Если у Вас будет желание Вы сами разберетесь... я надеюсь...
Спасибо! Тем я понял, как отвечать, когда ляпнул глупость
25.02.2020 10:51
baggio
 
Точно... Так и есть...
Удачного дня...
27.02.2020 13:40
AndreyZh
 
С целью понимания реальной рыночной цены своего Дастера изучаю сайты объявлений и в принципе "понимал", но всё равно удивляли низкие цены при малых пробегах в предложениях б/у (машин из трей-ин) автосалонах... таких объявлений половина... и на них "ориентируются" (?) потенциальные покупатели. Сегодня наткнулся на отзыв, где меня "касался" фрагмент из него:
Цитата:
… у меня уже был Solaris первой генерации (1.4 MT, 107 л.с., 2013 года), на котором я без проблем откатал 215 000 км. За все время эксплуатации ни единой поломки, в пути машина не подвела ни разу. Поменял разве что сцепление и передний ступичный подшипник. Все!

Кстати, с предыдущим «солярушкой» связана одна история, после которой я трижды подумаю, стоит ли иметь дело с продавцами б/у автомобилей. Машину я сдал по программе trade-in официальному дилеру Hyundai. На тот момент пробег был 215 тыс. км. Официалы, недолго думая, выставили мой Solaris на Avito, но уже с пробегом 38 тыс. км — скрутили основательно. Недавно ради интереса я нашел эту машину через приложение на телефоне и выяснил, что она прошла «второе ТО» в Оренбурге и сейчас ее пробег якобы составляет 85 тыс. км. Думаю, если бы новый владелец узнал, как в реальности обстоит ситуация, пришел бы в ужас.
Возможно такие "истории" можно использовать мне, как обоснование завышенной цены?
27.02.2020 13:44
OlegON
 
Использовать-то можно, как угодно, тем паче, что в салоне действительно много мусора стоит... Единственное что, я не уверен, что они продавали на Авито именно, как официалы...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.