Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

16.04.2024 19:17


27.02.2020 14:03
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Единственное что, я не уверен, что они продавали на Авито именно, как официалы...
Не буду говорить про всю Россию, но по Саратову их (Дастеры б/у) предлагают в основном (на авито пока лишь изучаю) единственный официальный дилер... и есть перекупы из других автосалонов... цены с частниками различаются на 50-150тыр. в меньшую сторону

Как доказательство... Картинка на сей момент по первым предложениям списка авито:

03.03.2020 16:19
AndreyZh
 
Когда-то ляпнул "глупость" за что подвергся обструкции:
Цитата:
AndreyZh P.S. Nissan, Honda, Subaru в России "на ладан дышат"... и это нужно учитывать
а сегодня прочитал пару интересных новостей и обзоров... их довольно много и общая идея отложилась в памяти... которые дают "право" на такие предположения:

1. Завод Nissan в Петербурге, на котором выпускают модели X-Trail, Qashqai и Murano, в условиях сложившейся непростой ситуации на рынке России переходит к работе в одну смену, это подтвердили «Коммерсанту» в компании. Коронавирус тут ни причем, зато причем падение спроса: в 2019 году продажи снизились на 20% (до 64 974 шт.) Форд при таком объеме закрыл все заводы. И кроме этого, от туда же "Зарубежные СМИ пишут, что автомобили Datsun могут быть сняты с производства в Индонезии и России уже со следующего года."

2. Проведен сравнительный тест очень близких по ТТХ неженок "Кашкая" и "Селтоса"... и морально устаревший и более дорогой "Кашкай" довольно "бледно" выглядит на фоне новичка:
11.03.2020 12:53
AndreyZh
 
Ну, увы не куда разместить эту напоминалку из рассылки auto.ru График цен на автомобили построен по данным АА «АВТОСТАТ».
Цитата:
Здравствуйте! За последние несколько дней курс доллара вырос на 10% (наверное, это вы и так заметили). Чего ждать от цен на автомобильном рынке? Вот как развивалась ситуация в 2014–2015 годах… Что-то подобное происходит и сейчас. И некоторые автопроизводители уже задумались о повышении цен. Поддаваться панике не стоит, но, если вы собирались покупать новую машину, лучше не откладывать.


Хотя... В 2015 при двукратном росте курса цены выросли на 25%, т.е. сейчас, возможно, рост цен не превысит ожидаемого от "утилизации" или обычной жадности производителей? Как Вы считаете? А так же будет ли рост цен на ношенные машинки?
11.03.2020 13:08
OlegON
 
У меня другая рассылка
Цитата:
Первые автосалоны повысили цены после падения рубля.

Так, московский "Рольф" поднял стоимость моделей Audi в среднем на 50 тысяч рублей. Правда, как рассказали в салоне, повышения не будет, если клиент забирает тачку прямо сейчас. Но при следующих поставках всё, скорее всего, станет ещё дороже.

А вот в "Авилоне" готовятся поднять цену на BMW сразу на 500 тысяч рублей — с 3,3 млн до 3,8 млн за одну и ту же "бэху". Цены повысятся даже на родные "Лады" (где логика?).
Так что ситуация уже изменилась и подначивать "лучше не откладывать" не стоит. Уже подняли. Не только на машины, но и, например, на SSD в "Технопоинте". Теоретически, через некоторое время, когда последствия всех этих событий как раз раскачаются, будет еще выше цена. Но в нашем государстве нельзя быть уверенным ни в чем.
11.03.2020 13:47
AndreyZh
 
Как же я пытаюсь сейчас избегать информационного мусорного негатива, где "продаваны" пользуясь случаем пытаются что-то впарить - это не к Олегу, а описанию ситуации:
Цитата:
OlegON Так что ситуация уже изменилась и подначивать "лучше не откладывать" не стоит. Уже подняли. Не только на машины, но и, например, на SSD в "Технопоинте". Теоретически, через некоторое время, когда последствия всех этих событий как раз раскачаются, будет еще выше цена. Но в нашем государстве нельзя быть уверенным ни в чем.
1. Ауди (+50.000) - это в пределах обычного сезонного планового повышения;
2. Бэха… (+500.000), т.е. на машины от 6 лямов вполне возможно, но людям покупающим их, что 6 лямов, что 7 - "одинаково";
3. Электроника... цены всегда и сразу следуют за курсом валюты, как в большую, так и меньшую сторону, т.ч. к стоимости авто или "картошки" их не стоит приплетать - ИМХО?
11.03.2020 13:49
baggio
 
Цены повысятся даже на родные "Лады" (где логика?).

вариатор jatco...
мотор рено k4m он же hr16de
11.03.2020 14:13
AndreyZh
 
baggio, цены на авто повышаются постоянно на 3%-10% ежегодно и без реальных поводов, а тут "сам бог велел", но у меня два вопроса в связи долларными событиями:

1. Превысит ли рост цен ожидаемые 5%-15% от "утилизации" или обычной жадности производителей?
2. А так же будет ли рост цен на ношенные машинки, связанные с очередным падением рупля?
12.03.2020 13:50
AndreyZh
 
… в завершении минутки отдыха размещу собираемую мной статистику на основе, которой можно делать выводы о возможной цене и перспективах продажи моего авто. Статистика по России:




Из неё видно, что реальная цена продажи: 550-620 тыр, что падение рубля пока не повлияло на цены ношенных авто, число предложений практически не меняется, что возможно связано с тем, что "продажи стоят"
12.03.2020 14:08
~Guest~
 
AndreyZh, боюсь подумать, какой обзор/таблица при выборе туалетной бумаги :)

Это всего лишь продажа авто, ничего сложного, смотришь средний ценник на авто.ру, ставишь, смотришь обратную связь, корректируешь ценник. Хочешь продать быстро за 1-2 дня, ставишь по нижней границе и продаешь быстро. Не хочешь продать, ставишь по верхней планке и сидишь в уверенности, что продажа идет.

Ну куда проще?
12.03.2020 14:13
OlegON
 
Я еще раз подчеркиваю, что значительную массу могут составлять застойные машины, которые поставили и они стоят, никто задешево не берет, поскольку убитые или кредитные. Отталкивайся от того, насколько ты сам уверен в машине.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.