Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

28.03.2024 20:58


19.06.2020 20:36
OlegON
 
Я не очень разбираюсь, это Koleos?
19.06.2020 21:13
AndreyZh
 
Яй! А говорил, что на каршеринге ездил... Сейчас у меня ручки заплятаются - обмыли покупку...
Цитата:
OlegON Я не очень разбираюсь, это Koleos?
Это Рено Каптюр 2 литра, 4х ступенчатая АКП, комплектация Style. Добавил только коврики, дефлекторы, защиту муфты (ведь и говна любим), сетку радиатора и сигнализацию.

Купил через трейн ин... Дастер после многих диагностик оценили в 535.0... Огромное число скидок, госпрограмма на сдачу 6 летних авто + 1 год гарантии, рекламная акция 4 ТО в подарок и т.д... Точно смогу расписать, когда буду трезвым, но по сути, что-бы купить за те же деньги за нал, то Дастер нужно было продать за 800.0... а за что продавал было 2-3 звонка и всё....

Но дело даже не в деньгах.... Прокатался на тестах многих машин, в том числе рулила супруга - эта больше понравилась жене, а мне пох, лишь бы она была довольна
19.06.2020 21:20
OlegON
 
Ну, таким "рыбьим глазом" сфотографировали, что и не узнал...
20.06.2020 17:07
AndreyZh
 
Почему именно Каптюр с древним 2 литровым движком и кондовым 4х ступенчатым АКП? Кратко размещу аргументы в порядке убывания для меня важности, о чём Вы можете возразить

1. Надёжность. Сколь бы зло не критиковали Дастер/Каптюр в данной связке, но меньше 250.000 беспроблемной эксплуатации ни кто не "отмерил", а реальные владельцы докладывают о 350.000 - 400.000 пробегах с ремонтом только ходовки

2. Изумительная шумоизоляция. Приведу один из многих обзоров, где по данному показателю Каптюр "круче" многих премиальных марок:

3. Нехилая проходимость. Некритично хуже Дастера, но полностью совпадающая ходовка и просвет 21 см. даст спокойствие зимой и выездах на грибалку

4. Цена в сравнимых комплектациях. Так получилось - поймал "момент", что на Каптюр самая низкая цена оказалась, даже в сравнении с "китайками", даже ниже, чем у максимально упакованного Дастера.

5. Привлекательнаям внешность. Конечно "не совсем", но всё же напоминает желаемую мной с 2012 легковушку
24.06.2020 18:43
AndreyZh
 
До сего дня практически не было возможности "познакомиться" с новой машинкой. 19.06 - купил, 21.06 - удачно нашел "окно" и зарегистрировал (следующие "окна" были после 08.07), а затем ливень, 22,23.06, как … летал по городу по рабочим делам на Калине, т.к. пока было боязно "крутить" по центу города... Вот только сегодня появился момент попривыкать к авто, пообкатывать… и познакомить её, в смысле машинку с местами её обычного "обитания":





… ну и грибов с земляникой, коль случилось покататься по грязи (10 км, всего сегодня 180 км) пособирать (всего лишь 8 ведер грибов и 1 кг. лесной земляники - жене "развлечение" до 4 утра )


24.06.2020 22:41
Fomka
 
Машина пофиг, грибы зачетные!)
24.06.2020 22:42
OlegON
 
А мне ведерко ягодок понравилось... Слюной истек :)
17.09.2020 10:09
AndreyZh
 
Трудно жить в деревне без нагана..., а в городе Саратове без внедорожника с огромным просветом! В принципе накатал 5.000 км, хотя ни куда далеко не получалось ездить, будет настроение или время дам своё субъективное мнение по машинке. Кредит, который брал из-за 10% скидки по госпрограмме уже погасил... и когда заваленные ремонтом бумаги и чеки раскопаем смогу дать расчет по реальной стоимости во что мне обошлась смена машины - самому интересно, но ситуация вчерашнего вечера "торкнула" на написание этого сообщения.

Вечером, уже по темноте катался по делам в ЦЕНТРЕ города, где, как обычно постоянно происходят "раскопки" - справа стоят машина, слева неожиданно появился трамвай, а сам внимательно смотрел на пешиков перебегающих дорогу в разных местах, т.ч. заблаговременно не заметил вскрытый люк (крышка и его основание) лежащие за колодцем... наверное смена работяг не успела закрыть. Пришлось резко пускать эту препятствия между колес - хватило просвета, что-бы проскочить.

За мной ехал, рассматриваемый мной вариант Ниссан Кашкай (был забракован по высокой цене и малому просвету 172мм)... и видимо у него так же не было вариантов, кроме, как пускать между колес... Взади раздался грохот - Кашкай намертво застрял на основании люка... остановился в попытке помочь, но водитель, наверное грамотный джипер - поднял машину домкратом, ручками вытащил основание люка и поехал на сервис (на подъемник) изучать разрушения днища
17.09.2020 10:33
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh
Вечером, уже по темноте катался по делам в ЦЕНТРЕ города, где, как обычно постоянно происходят "раскопки" - справа стоят машина, слева неожиданно появился трамвай, а сам внимательно смотрел на пешиков перебегающих дорогу в разных местах, т.ч. заблаговременно не заметил вскрытый люк (крышка и его основание) лежащие за колодцем... наверное смена работяг не успела закрыть. Пришлось резко пускать эту препятствия между колес - хватило просвета, что-бы проскочить.

За мной ехал, рассматриваемый мной вариант Ниссан Кашкай (был забракован по высокой цене и малому просвету 172мм)... и видимо у него так же не было вариантов, кроме, как пускать между колес... Взади раздался грохот - Кашкай намертво застрял на основании люка... остановился в попытке помочь, но водитель, наверное грамотный джипер - поднял машину домкратом, ручками вытащил основание люка и поехал на сервис (на подъемник) изучать разрушения днища

А мне понравилась сея детективная история, где разница в 4 сантиметра (заявленных, но не фактических, учитывая радиус колес и неровности дорожного полотна) просто спасла автовладельца от того, что люк канализационный, диаметром минимум 70 см и весом от 50 кг не достал до днища автомобиля :)))) Т.е. даже если бы люк просто провернулся в своем посадочном месте, то это минимум радиус, т.е. высота 35 см вертикально!!!!

Але, ну хватит фантазировать, ну наехал чувак на край люка, он поднялся и достал ему в днище. Это просто стечение обстоятельства, ну так бывает :))))))

Но мы ждем новых фантастических историй :))))))
17.09.2020 11:08
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ А мне понравилась сея детективная история, где разница в 4 сантиметра (заявленных, но не фактических, учитывая радиус колес и неровности дорожного полотна) просто спасла автовладельца от того, что люк канализационный, диаметром минимум 70 см и весом от 50 кг не достал до днища автомобиля :)))) Т.е. даже если бы люк просто провернулся в своем посадочном месте, то это минимум радиус, т.е. высота 35 см вертикально!!!!

Але, ну хватит фантазировать, ну наехал чувак на край люка, он поднялся и достал ему в днище. Это просто стечение обстоятельства, ну так бывает :))))))

Но мы ждем новых фантастических историй :))))))
Высоту основания люка забыл точно замерить и вполне допускаю, что мне повезло. Так же допускаю, что просвет у Кашкая по загрузке или в процессе эксплуатации на пару см. уменьшился, т.к. 210 и 170 - это тестовые показатели, но разница в примерно 6 см колоссальна!

Для наглядности у Вашего Атласа или Калины супруги 14 см... и думаю Вы осознаёте, что минус 6 см - это уже болиды формулы 1?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.