Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

19.04.2024 2:43


04.02.2020 11:38
AndreyZh
 
Цитата:
baggio Даже не смотри на варик ...
Приходится возможно производителям данный вариант, как и роботы выгоден и они стараются его впихнуть в большинство моделей, например из изучаемых относительно дорогих беспроблемный варик стоит: Рафик, Форестор, типа с решенными проблемами: Кашкай 2.0, X-Trail, Kaleos… по сути из условно не очень дорогих только у Мазды СХ-5 автомат остался.

В то же время доказанные проблемные вариаторы ставят: все Лады, Рено Логан, Каптюр, Кашкай 1.2... Так, что "капризничать" не приходится, а выбирать из того, что дают
04.02.2020 11:42
baggio
 
Если вдаться в детали и понять как работает варик то придет понимание что безпроблемными они быть не могут по определению...
04.02.2020 11:50
OlegON
 
я не приемлю Рено, вообще...
04.02.2020 11:58
baggio
 
вкусовщина...
а по надежности... ну последние моторы рено надежнее бмв)))
04.02.2020 14:59
AndreyZh
 
После 6 лет пользования и исключая привыкание к оригинальности французов у Рено вполне достойные автомобили...
Цитата:
OlegON я не приемлю Рено, вообще...
Изучая форумы... только у Мерса в Европах лучшие рекорды, а по Рено в Российской эксплуатации нормальные рекорды пробегов:
Логан I/Ларгус - 600.000
Дастер 2.0 механика - 400.000
Флюенс механика - 400.000

... и это пробеги с заменой только "расходников", т.ч. по надежности у марки всё хорошо, а по ценам вообще идеально... и даже только у Рено дерьмовый 4х ступенчатый автомат дешево ремонтируется
04.02.2020 16:06
OlegON
 
Дело даже не в привыкании к оригинальности... визжащие моторы, малоуправляемые шумные тележки на тонких колесах... у меня лично такое вот ощущение, все через одно место сделанное какое-то... я лучше пешком похожу, чем на Рено... Можно купить велосипед, его ремонт еще дешевле обойдется, но должна быть же какая-то грань...
04.02.2020 16:32
baggio
 
Нормальные повозки у Рено...
С точки зрения ремонтопригодности наверное самые лучшие...
С точки зрения технологичности ну да... Им до БМВ далеко....
))) Только БМВ тут выступает в роли эпл... С около нулевой ремонтопригодностью и похожей идеологией...
Если что иди и купи новый...
Только странно что политика эпла многим не заходит... А вот би эм даблю не смей трогать))))
04.02.2020 16:51
OlegON
 
Я как-то не понял наезда, но отвечу, что "даблю" меня не заставляет менять телевизор или вроде того, оно дает возможность ездить, как я того хочу, а не как оно того требует. Ну, про некастомность внутренностей, может быть, только я не автослесарь ни разу, чтобы испытывать желание поднять капот и поковыряться... Как, например, веришь ли, ни разу не разбирал плиту дома, чтобы она как-то по другому работала.

Про надежность современных "даблю" ничего не скажу. Надежность машины 1996 года была отменная. Надежность машины 2009 года - так себе. Если провести соответствующие линии, то текущая надежность может быть в полной жопе.
04.02.2020 17:28
baggio
 
я не про кастомизацию...
а про ремонтопригодность...
04.02.2020 17:34
~Guest~
 
Цитата:
baggio я не про кастомизацию...
а про ремонтопригодность...

Ремонтопригодность всех нынешних автомобилей сводится в простым вещам: замена крупного узла (двигатель, коробка и т.п.), никто уже ничего не ремонтирует, примеры тому уже на стадии гарантии, где оф дилер меняет деталь целиком, даже не разбираясь, что там вышло из строя.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.