Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

20.04.2024 6:49


05.02.2020 09:18
~Guest~
 
Цитата:
baggio и водители))))
Вот где-то глубоко в душе у меня большое сомнение, что водители ваши местные уживутся в Москве без штрафов, с нашим кол-вом камер, по 3 штуки на 1 км. Вот если они здесь за пол годика без штрафов и ДТП выживут, то считаю, что неплохо водят, по правилам.
Я понимаю, что вот Олег любит погонять, скорость = нарушения, это аксиома для меня. Я не гоняю, почти всегда в движении по городу со мной дети, поэтому пенсионерский стиль вождения, нет скорости, нет штрафов. Потому что не нарушаю.
05.02.2020 09:20
OlegON
 
Я очень люблю погонять, но в последние несколько лет почти всегда езжу с кем-то, а такую ответственность я на себя взять не могу. Потому, да, пенсионерский стиль...
05.02.2020 10:39
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Вот где-то глубоко в душе у меня большое сомнение, что водители ваши местные уживутся в Москве без штрафов, с нашим кол-вом камер, по 3 штуки на 1 км. Вот если они здесь за пол годика без штрафов и ДТП выживут, то считаю, что неплохо водят, по правилам.
Я понимаю, что вот Олег любит погонять, скорость = нарушения, это аксиома для меня. Я не гоняю, почти всегда в движении по городу со мной дети, поэтому пенсионерский стиль вождения, нет скорости, нет штрафов. Потому что не нарушаю.
да узбогойся...

термит как всегда любит набросить на вентилятор...
я решил поддержать, чтоб человека не расстраивать...
а вы тут развели...)))
все нормально... в мск кстати ездить мне комфортнее чем у нас... пропускают чаще)))
05.02.2020 13:04
AndreyZh
 
... поглядел утром в окно на придомовую стоянку, что просматривается - 5 Грант, 1 девятка, 1 древня шнива... и Дастер. Обратил внимание супруги, что "скромнее нужно быть", чем в очередной раз вызвал её возмущение... так же "успокаивает", что согласна, что в начале нужно продать Дастер, а потом "покупать" новое, да и варианты свежих моделей реально появятся не раньше лета 2020, например упомянутый Селтос начнут выпуск в июне
05.02.2020 13:37
OlegON
 
Посмотри GV80, соседи позеленеют от зависти :)
05.02.2020 14:14
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Посмотри GV80, соседи позеленеют от зависти :)
а до кучи отрежут зеркала, как у недавно вставшего на ночь форда, побъют стекла, как у залетного VW... или помнут кузов, как у Калины супруги... Меня отчасти "спасает", что ставят свои и мне их зимой вытаскивать тросом на чищенную дорогу иногда приходится
05.02.2020 14:16
OlegON
 
сволота какая-то, а не соседи... просто из чувства зависти? или просто поперек входа в подъезд паркуешься?
05.02.2020 14:38
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON сволота какая-то, а не соседи... просто из чувства зависти? или просто поперек входа в подъезд паркуешься?
и не обязательно автовладельцы... машины стоят перед моим окном в 50 метрах у глухой стенки другого дома
05.02.2020 16:58
OlegON
 
никогда не понимал этого вредительства... завидно - расти, добивайся... нет, тайком, ночью, подкрасться, время потратить...
05.02.2020 17:32
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON никогда не понимал этого вредительства... завидно - расти, добивайся... нет, тайком, ночью, подкрасться, время потратить...
Ну не совсем так, как "понимается" из диалога выше. Много причин и обстоятельств:

1. Войны с чужаками;
2. У VW оставили пакет на сидение;
3. Зеркало у Форда, жена ходила - полицай сказал, что на дефицитные запчасти;
4. У жены, как выяснил участковый - "синяки" устроили драку возле машины... и так далее

... "Черная зависть" конечно присутствует, но если не "выпендриваться" и помогать, то не сильно "трамвирует" соседей-автовладельцев, тем более в других местах парковки есть и приличные машины а меня это больше коснётся при обнаружении "покупки" коллегами и зарплатодателями

Как бы то ни было - первым шагом, по любому будет продажа Дастера и супруга понимает, что это не быстро, что даёт мне "простор для творчества" ... Стоит ли и этот вопрос "обсуждать" в данной теме?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.