Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Будущий УТМ версии 4.Х - проблемы при установке и новый формат чеков ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 10:52


17.06.2021 16:31
MWWRuza
 
Цитата:
student переключил уже у клиента (укмвин) возьми от туда уже с "боевого" утм-а из папке егаис\сенд
Да это понятно, но это надо к клиенту подключиться, выгнать кассира, зайти в настройки УКМWIN, включить сохранение файлов ЕГАИС(по умолчанию, у меня у всех отключено, зачем этот "мусор", в виде отправвленных XML-ек, когда все нормально работает?), запустить обратно, дождаться, когда алкашку продадут, и только после этого можно скопировать файл... А стенд сейчас разобран... Но, я все равно его буду поднимать не за долгом, надо же новый ЭФН-Б проверить
17.06.2021 16:36
AndreyZh
 
SouthRegion, чеки для маркированного алкоголя по v3 обязательны с 1 июНя 21 - сегодня, в очередной читал на форуме ФСРАР. MWWRuza, если интересны рабочие образцы, то они есть в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=367428&postcount=43... по таким форматам работаем в реале со 2 июня 21г... и даже косяки с отслеживанием марок поправили: https://olegon.ru/showpost.php?p=369418&postcount=35
17.06.2021 16:37
SaSMuS
 
Да, с 01.06.21 чеки новой версии должны быть, я с запозданием запустил, т.к. первые чеки не отслеживались.
После того как они появились - уже все точки перевел.
17.06.2021 19:52
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh MWWRuza, если интересны рабочие образцы, то они есть в сообщении
Мне - нет, у меня все работает. Это SouthRegion интересовался.
17.06.2021 21:13
SouthRegion
 
Цитата:
MWWRuza Мне - нет, у меня все работает. Это SouthRegion интересовался.
Ну да, пропустил этот момент с чеками...
Спасибо Всем за отклики!

Комрады, подскажите пож-ста - сейчас смотрю документацию (и по тестовому и по продуктивному контуру) к УТМ но там пример чека есть только в п. 4.14 Чек, чек возврата, реализация розничной продажи по безналичному расчету, как я понял, когда используется TTNNumber , то это для реализации Юр.лицам, а для обычной розницы он короткий (и в доке для него примера нет... может я и туплю)

Вопрос - а какая команда применяется для отправки чека, в документации приведено:

Цитата:
Пример команды отправки чека (ChequeV3.xml) в транспортный модуль:

curl -F "xml_file=@Che_3.xml" htt p://localhost:8080/xml?type=ChequeV3

Эта команда актуальна для обоих вариантов продаж - продажа и частным и юридическим лицам?


Спасибо
17.06.2021 21:42
SouthRegion
 
Как быть с п.5.1. Отправка чека документации? Ведь этот пункт не удален, а там явно опсиание формата отправляемого чека, которому уже не один год и если судить этому пункту документации, то формат чеков не изменился....
Кстати, по этому старому формату чеков, тоже на кассе все продолжает работать, все проходит...

Совсем запутался, так что же необходимо сделать с чеками для обычных розничных магазинов?
какой командой отправлять, изменилась ли структура ответов для ChequeV3?
18.06.2021 06:58
AndreyZh
 
SouthRegion, в примерах: https://olegon.ru/showpost.php?p=367428&postcount=43 два чека - нал и безнал, отправка идентична для обеих типов продаж, старый формат возможно работает, т.к. … сейчас не знаю, но в 1с недавно не было чеков v3, но это противоречит постановлению, т.е. последствия непонятны
18.06.2021 08:24
SouthRegion
 
AndreyZh, спасибо за пример ! (https://olegon.ru/showpost.php?p=367428&postcount=43)

Понял, что для розничного магазина используется верхняя часть, а отправка чека командой:

curl -F "xml_file=@Che_3.xml" htt p://localhost:8080/xml?type=ChequeV3

верна для обоих частей примера?
18.06.2021 08:53
FinSoft
 
Старая версия чеков работает. До какого времени, сложно сказать. Скорее всего, известят. У нас сейчас есть магазины и со старыми чеками, и с новыми.
18.06.2021 11:10
SouthRegion
 
При возврате раньше передавали минусовую цену,

а сейчас получается что цена в теге <ck:Price> остается всегда положительной,

но тег <ck:Type> становится <ck:Type>Возврат</ck:Type>

Так?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.