Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Как заставить суды работать? : Правовые вопросы

28.03.2024 18:55


27.02.2020 11:02
OlegON
 
У кого-то был опыт выбивания документов из канцелярии суда?
Я заколебался упрашивать отдать мне исполнительный лист по затоплению. Пока они колупались, пришла кассационная жалоба, дело отдали в кассационный суд. А мне не ... все равно? Кассационное производство не приостанавливает исполнительное без особого на то решения, отдайте исполнительный лист, я им так и написал, в итоге получил отписку, что письмо передано в кассационный суд.

Апелляция была в октябре, решение вступило в силу, уже март на носу, как еще мне из них исполнительный лист выбить? Сволочи, нигде не определено, в какие сроки обязаны исполнительный лист отдать и что будет за неисполнение сроков.

Как я понимаю, мой следующий шаг - жалоба председателю суда, потом жалоба в квалификационную коллегию?

Если есть какие-то идеи - поделитесь, пожалуйста.
27.02.2020 11:10
~Guest~
 
Подаешь заявление на получение исполнительного листа, срок 30 дней. Если заявление на получение не писал, ну так сроки и не начали отсчет.
Просрочили, пишешь жалобу на имя председателя Суда.
27.02.2020 11:11
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ срок 30 дней
где это прописано? написал еще 12 ноября.
27.02.2020 14:10
~Guest~
 
Запамятовал, у тебя же была кассация, значит сразу после решения. 30 дней, это если ты выиграл суд первой инстанции и никто не опротестовал решение.

Вот тут подробно с формой жалобы https://ooo-uss.ru/1/public/362-srok-polucheniya-ispolnitelnogo-lista-v-sude.html
27.02.2020 14:17
OlegON
 
Не, у меня была апелляция, решение вступило в силу, я написал бумажку, чтобы отдали лист... Через месяц подали кассацию...
Благодарю, посмотрю...
27.02.2020 14:45
~Guest~
 
Ну кстати после апелляции тебе уже должны были отдать бумаги, так как подача в кассацию никак не отменяет решение апелляции, которое вступило в законную силу. Тут такой, некий юридический коллапс.

У нас идет:
1. Суд. Исполнительный 30 дней после решения, если не было подача в апелляцию. Как правило подают на 25-29 день :)
2. Аппеляция. Если оставили решение суда в силе, то сразу вступает в действие.
3. Кассация. Рассматривают правомерность решение первого и второго пункта.
27.02.2020 16:03
OlegON
 
да, я как раз в первую инстанцию и написал обращение, дескать, отдайте лист, апелляция обломалась, а мне отписка, что это письмо отдали в кассацию...
буду писать жалобу председателю... :( вот так вот все и работает у нас...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.