04.03.2020 13:47
txi_4
 
~Guest~,
Цитата:
Проблемы с подключением оборудования
это есть всегда, при переходе на другой софт, особенно если он новее, а оборудование старое.
Цитата:
2. Отсутствие маркетинга, все таки лоя это отдельный продукт за деньги, а в УКМ было включено
в укм4 это включено, но на сколько мне известно лоя - это отдельная система лояльности, которая может работать не только с укм, а значит предоставляется, как отдельный продукт. А вот с какими условиями её предоставляют клиентам с укм5 - я не в курсе :)
04.03.2020 15:10
Fomka
 
Цитата:
txi_4 в укм4 это включено, но на сколько мне известно лоя - это отдельная система лояльности, которая может работать не только с укм, а значит предоставляется, как отдельный продукт. А вот с какими условиями её предоставляют клиентам с укм5 - я не в курсе :)
Бесплатно - не предоставляют. Исключения в расчет не берем :)
04.03.2020 15:20
~Guest~
 
txi_4, отлично, сколько оборудования нужно менять клиентам с переходом УКМ 4 версии к примеру 78, на версию 90 ?
Вы же не будете спорить, что 90-я версии всяко новее 78, да и разница между ними в годы эксплуатации.

Можно сослаться, что это некорректное сравнение, может быть, если бы продукты не принадлежали одной и той же компании и не имели одно и тоже направление работы: автоматизация кассы. А если учесть, что эти два продукта продаются параллельно, то еще более удивительно, почему в одной ветке оборудование работает (УКМ4), а во второй не работает (УКМ5).

Хотя о чем я, это же просто домыслы :)

З.Ы. Причина проста, продать софт и оборудование. Могу с ней согласится, если бы софт был условно бесплатно. Как я уже ранее и говорил, на таких условиях можно смело смотреть на конкурентов, предложение будет идентично по ценовому предложению вкупе за комплекс, а то и дешевле.
13.03.2020 06:39
Xapac
 
Цитата:
~Guest~ [
Опять же, если предположить, что УКМ 5 - это апофеоз кассового софта, в котором реально добавить и убрать уже нечего, то почему рынок не переходит на сей удивительный софт? Почему я слышу в новостях рынка уход с УКМ 4 на Кристалл, а не наоборот? И это родные клиенты С+, которые должны быть только рады прорывным технологиям. Но причину я уже писал, это в первую очередь отношение к клиенту.
Кто то и с SET10 на УКМ перебегает. Так что постоянная под ковёрная борьба и метания между ПО присутствуют. Это не говорит о том, что программа плохая. Учитывая, что присутствовал на этих псевдовыборах ПО по наилучшим показателям, часто решается не по не качеству софта или его цены.
13.03.2020 10:12
~Guest~
 
Xapac, функциональность кассовых софтов +/- одинаковая, поэтому выбор идет по простым причинам:
1. Напряженность с текущим поставщиком (поддержка, отношения и т.п.), как первоочередной посыл.
2. Цена
3. Цена за комплекс
4. Портфель клиентов
5. Прочие интересы

На данный момент Кристалл берет отличным предложением по комплексу. И таких примеров, больших сетей достаточно много за последние пару лет.
В частности разговаривал с коллегами С+ по новым системникам Кристалла и ничего в противовес объективного не услышал, за исключением "г....но", прямо классическая оценка от коллег.
Вот такое позиционирование, мы легенда, мы С+, все остальные просто г... нынче не прокатывает, рынок ждем других предложений. Равно как и сделали поиск по чеку, ну тогда нужно заявить, у кого поиска по чеку нет :)

Опять же, просто как пример, вот сегодня разместил объявление в барахолке по поиску клиентом б/у оборудования, вот оно, ключевое, цена!
13.03.2020 10:58
txi_4
 
~Guest~,
Цитата:
1. Напряженность с текущим поставщиком (поддержка, отношения и т.п.), как первоочередной посыл.
к слову скажу поддержка у Кристала - полный отстой... каждый раз приходилось убеждать их сотрудников, что проблема есть и она на их стороне, после потери нескольких дней в спорах, что косяк их!... и только после этого они начинали делать.
13.03.2020 11:01
~Guest~
 
Цитата:
txi_4 ~Guest~,
к слову скажу поддержка у Кристала - полный отстой... каждый раз приходилось убеждать их сотрудников, что проблема есть и она на их стороне, после потери нескольких дней в спорах, что косяк их!... и только после этого они начинали делать.
Проблемы в поддержкой есть у всех компаний, в том же С+ есть первая и вторая линия, третья - разработчики, так что на первой вы получаете ровно такой же сервис. Это не плохо не хорошо, просто как у всех.
13.03.2020 11:14
txi_4
 
~Guest~,
Цитата:
Проблемы в поддержкой есть у всех компаний
согласен но в моем случае, % неудовлетворительных решений от Кристала был значительно выше :)
p.s. повторюсь, что кристал, нам приходилось неоднократно убеждать, что косяк их, как будто заявки закрывались просто по шаблону (дублируем предыдущий ответ) и таких ситуаций у с+ намного меньше.

Цитата:
поэтому выбор идет по простым причинам:
При выборе ПО мне кажется, еще нужно учитывать немаловажный пункт: Обновление касс, что кстати в укм5 реализовано очень удобно, в сравнении с SET.
13.03.2020 11:26
~Guest~
 
txi_4, тут спорить не буду, здесь достаточно пользователей продуктов С+, которые может и не вступят в диалог, но ехидно улыбнулись на качество тех поддержки, имея многолетний опыт. Этого Независимого форума бы не было, если бы все было хорошо с тех поддержкой )))
Да и коллеги из С+ наверное вышли бы из тени в этот форум, для защиты своих продуктов и опровержения множества фактов, равно как и помощи пользователям. Они каждый раз собираются, но руки не доходят.

Вон коллеги из Масса, вышли в полный рост и защищают свои позиции, готовы помогать. Ну это так, как пример. Но то они, а это С+, легенда, мы С+ остальные... ну и далее по тексту :)
13.03.2020 12:33
txi_4
 
~Guest~,
Цитата:
Этого Независимого форума бы не было, если бы все было хорошо с тех поддержкой )))
хорошо когда обладатели ПО могут самостоятельно решать часть возникших проблем :)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.