Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Будущий УТМ версии 4.Х - новая версия ТТН v4 и актов на неё : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 16:20


31.03.2021 15:43
SouthRegion
 
Цитата:
jokerpnz SouthRegion, так же как и в третьей версии, указываем НЕПРИНЯТЫЕ марки в теге <wa:MarkInfo>
jokerpnz, Спасибо за отклик!

получается:
если из 10-ти маркированной АП одна разбилась, то в теге RealQuantity ставим реальное количество 9, а вот марку указываем только ту что разбилась,
а если с разногласия с "Пивом" то просто фактически принимаемое количество?

вариант 2: в акт разногласий идут только непринимаемые позиции

Извиняюсь, cовсем запутался , прошу пояснить как все-таки правильно?
31.03.2021 15:48
jokerpnz
 
Цитата:
SouthRegion если из 10-ти маркированной АП одна разбилась, то в теге RealQuantity ставим реальное количество 9, а вот марку указываем только ту что разбилась,
верно

Цитата:
SouthRegion а если с разногласия с "Пивом" то просто фактически принимаемое количество?
тоже верно
31.03.2021 17:37
MWWRuza
 
Цитата:
SouthRegion прошу пояснить как все-таки правильно?
В этой части, ВООБЩЕ ничего не изменилось по сравнению с версией 3, можно эту часть алгоритма вообще не трогать.
31.03.2021 19:32
Katrina
 
Добрый вечер,
ФС РАР сегодня 31.03.2021 на своем официальном портале разместил информацию для участников рынка, разъясняющую и разрешающую фиксацию заявок в ЕГАИС с УТМ версии4 и УТМ версии3.

Согласно сообщению переход на 4 версию УТМ обязательно к 01 июня 2021.
а так же не заполнение полей по приказу 397 (право собственности и.т.д.), до июня 01 июня не является нарушением.:)
31.03.2021 20:34
SaSMuS
 
До последнего ведь тянули...
Еще бы по декларации здравый смысл возобладал...
31.03.2021 21:09
baggio
 
Цитата:
Katrina Добрый вечер,
ФС РАР сегодня 31.03.2021 на своем официальном портале разместил информацию для участников рынка, разъясняющую и разрешающую фиксацию заявок в ЕГАИС с УТМ версии4 и УТМ версии3.

Согласно сообщению переход на 4 версию УТМ обязательно к 01 июня 2021.
а так же не заполнение полей по приказу 397 (право собственности и.т.д.), до июня 01 июня не является нарушением.:)
Собственно это всё укладывается в логику ...
08.04.2021 13:29
Fireball
 
В данный момент часть клиентов работает на документообороте 3.0, а кто-то уже перешел на 4.0.

Соответственно обмен между такими партнерами не возможен.

У тех кто работает на 3.0 есть возможность одновременно работать с 3 и 4 версией.

Например, у вас 4 формат, а у меня старый 3.
Вы отправляете мне документ, программа преобразует ваш документ в 3 формат и я спокойно его принимаю.
Мой ответ вам аналогично из 3 преобразуется в 4 и вы получаете от меня ответ.
Крутится моя программа параллельно с УТМ только на другом порту.

Вам нужно обменяться с 3 форматом в настройках оставляете порт 8080,
нужно принять данные 4 формата, ставите порт 8888.

Пишите на почту, помогу настроить (с. Новые алкаши, главпочтамт, представителю клуба сексуальных меньшинств, до востребования)
08.04.2021 13:31
Fireball
 
В данный момент часть клиентов работает на документообороте 3.0, а кто-то уже перешел на 4.0.

Соответственно обмен между такими партнерами не возможен.

У тех кто работает на 3.0 есть возможность одновременно работать с 3 и 4 версией.

Например, у вас 4 формат, а у меня старый 3.
Вы отправляете мне документ, программа преобразует ваш документ в 3 формат и я спокойно его принимаю.
Мой ответ вам аналогично из 3 преобразуется в 4 и вы получаете от меня ответ.
Крутится моя программа параллельно с УТМ только на другом порту.

Вам нужно обменяться с 3 форматом в настройках оставляете порт 8080,
нужно принять данные 4 формата, ставите порт 8888.
08.04.2021 13:57
MWWRuza
 
С нашим законодательством, только идиот-программист будет писать свою УС так, что-бы после обновления нельзя было отправить ТТН в предыдущем формате, а только в новом.
Сам УТМ 4, прекрасно проглотит и документы версии 3, и версии 4(при условии, что подано уведомление о возможности работы в вер.4, иначе УТМ проглотит, а сервер ЕГАИС завернет).
Прежде чем отправлять ТТН в вер.4, надо убедиться, что контрагент-получатель сможет ее принять. Нет(пока, до июня, имеет полное право) - отправлять от себя в вер.3...
А если действительно УС так по идиотски написана, что может отправлять документы только в формате вер.4 - это жирный минус их программисту, и тогда Ваш конвертер будет находкой ...
По идее, за счет(материальный) того программиста, который так свою УС сделал...
29.04.2021 16:19
Katrina
 
Добрый день.

подскажите, по какой причине в тестовом УТМ все документы висят в исходящих (не уходят)
, и при этом пишет на некоторых доках "ошибка связи"
Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.