Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Маркировка готовой молочной продукции с 1 июля 2020 : Маркировка

19.04.2024 2:52


08.09.2022 11:55
raidex
 
У меня есть схема Вывод_из_оборота.xsd ( ниже ссылка )

Пришлите пожалуйста пример xml который соответствует этой схеме

Я сам попытался сделать, но мне ЧЗ сказал - не соответствует схеме. А что именно не соответствует - я не могу понять

https://storage.olegon.ru/supermag/u...оборота.xsd.7z
(0Мб)
08.09.2022 12:41
vdm
 
В ЛК честного знака и xml есть.
Зайти в нужную товарную группу - Помощь - "Шаблоны документов (CSV, XSD, XML)".
09.09.2022 09:06
raidex
 
Цитата:
vdm В ЛК честного знака и xml есть.
Зайти в нужную товарную группу - Помощь - "Шаблоны документов (CSV, XSD, XML)".
У них в лк схема не соответствует примеру. Нет в схеме тегов buyer_inn и fias_id. У меня нет прямого доступа лк, поэтому просьба скинуть пример, который точно работает

( пример XML файла )
09.09.2022 10:42
vdm
 
Явно xsd устаревший. А где другой взять не в курсе.
Под рукой имею 1С с работающим выводом из оборота, но она формирует не xml, а json.

Описание полей можно смотреть в документации на TRUE API.
buyer_inn и fias_id там вполне рабочие поля, присутствуют в зависимости от причины вывода из оборота.
15.09.2022 09:13
raidex
 
Я попросил поменять xsd на сайте чз

Цитата:
Уважаемый участник оборота!
Ваше Обращение под № SR02562411 было разрешено.
Мы подготовили ответ на Ваше обращение: Актуальная версия xsd схемы по выводу из оборота опубликована и доступна участникам оборота в личном кабинете ГИС МТ в разделе "Помощь".
Приносим извинения за возможные неудобства.
15.09.2022 09:57
raidex
 
Качнул версию на 15.09.2022

Вывод_из_оборота (1).xsd

https://storage.olegon.ru/supermag/u...ота (1).xsd.7z
(0.01Мб)


Вывод_из_оборота (1).xml

https://storage.olegon.ru/supermag/u...ота (1).xml.7z
(0Мб)
04.10.2022 09:17
student
 
из телеги по маркировке
====================
Смягчены требования по маркировке для представителей молочной отрасли

Постановлением () Правительства Российской Федерации №1733 от 30.09.22 года смягчаются обязательные требования для участников оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации.

Так, утвержден временный упрощенный порядок работы в информационной системе маркировки для участников рынка молочной продукции. Он будет действовать до 1 июня 2025 года.

Теперь реализация продуктов может начинаться сразу после их поставки в магазин или оптовый склад, так как на внесение информации о прибывшей партии в информационную систему маркировки производителю и продавцу дается три дня. Ранее передавать сведения было необходимо сразу и только после подтверждения их корректности - начинать продажу молочной продукции.

При этом важно отметить, что сокращение времени оборачиваемости товара положительно влияет на экономическую эффективность, в том числе путем снижения трудозатрат.

Кроме того, согласно постановлению, сокращается перечень сведений, которые должны предоставлять в информационную систему маркировки киоски, торгующие мороженым. Эта мера облегчит работу киосков, которые продают товар без контрольно-кассовой техники.
11.10.2022 22:50
MWWRuza
 
Добрый день!

Что-то я не пойму поставщиков молочки...
Ну, передают они УПД, а толку? Марок в них нет. Хотя, уже ближе к середине октября время...
Почему так?
Нарушают, или я что-то упустил, и все нормально?
Реально, товар с марками приходит, выводится из оборота через ККТ, в ЧЗ чеки видны, все "зелененькие". С этим проблем нет.
А вот с поступлением, не понятно...
УПД есть в Диадоке, и их же вижу в ЧЗ, но марок в них нет.
Вот пример одной позиции, фрагмент, где должны быть марки:

-<НомСредИдентТов>

<НомУпак>0204630049572914372</НомУпак>

</НомСредИдентТов>

</ДопСведТов>

<ИнфПолФХЖ2 Идентиф="ИД" Значен="8daf9e19-295f-11ed-a8e8-f4034357870b##ee64cfcc-40a3-11ed-8c56-f4034357870b"/>

<ИнфПолФХЖ2 Идентиф="ТовГрМарк" Значен="milk"/>

Есть только номер упаковки, и какой-то длинный ГУИД...

По сигаретам все понятно:

<ДопСведТов НаимЕдИзм="шт" КрНаимСтрПр="Россия">
<НомСредИдентТов>
<НомУпак>0104600266014986214RMa-?V8005140000</НомУпак>
<НомУпак>010460026601498621;5F&apos;Id,8005140000</НомУпак>
<НомУпак>0104600266014986216vXFENu8005140000</НомУпак>
</НомСредИдентТов>
</ДопСведТов>

Это три блока, на каждый марка, которую можно дезагрегировать до пачек.

А что с молочкой не так?

В ЧЗ у клиента марок нет, ни одной, хотя входящих УПД уже куча и кассовых чеков тоже...
По сигаретам - все не так, есть и марки, и все остальное....

Может я что-то упустил, и очередные послабления? Или мы(или поставщики) что-то не так делаем?
11.10.2022 23:05
Stels
 
Цитата:
MWWRuza или я что-то упустил, и все нормально?
Да. Упустили.

Код:
Передавать сведения по маркировке молочной продукции в Честный ЗНАК можно будет только через оператора ЭДО в виде объемно-сортового учета (ОСУ).
Что такое объемное-сортовой учет (ОСУ)
Объемно-сортовой или объемно-артикульный учет — это учет товара не по каждой единице, а по количеству в целом. В нем отражают код товара (GTIN) и количество минимальной потребительской упаковки в штуках. В Честный ЗНАК передается код партии, а не каждого экземпляра товара.
12.10.2022 00:03
MWWRuza
 
Ну, т.е., у клиента все нормально?
Нужно просто подписывать входящие УПД, и продавать через кассу со сканированием марок, по ФФД 1.2, и все?
Или нужно еще что-то делать с ними перед продажей, типа ввода в оборот или еще чего-то?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.