20.12.2007 07:26
LissA
 
Видимо, поэтому мы и не пользуемся ))))
20.12.2007 13:08
Mtirt
 
Давай всё же определимся что ты хочешь? Цену или скидку?

Если цену, то маркетинговая акция поможет. Хотя твои маркетологи, по-моему, хотели именно скидку...

Поэтому лучше, я думаю, взять исходники ценников и спокойненько подредактировать. Добавить надпись большими буквами "Скидка 20%" и меленько написать - цена со скидкой - ХХХ руб. ХХ коп. Это можно сделать при наличии минимальных навыков программирования и знания SQL-запросов.
Тем более, что в остальном у тебя всё красиво - в ценнике после каждого товара печатается процент и сумма скидки.
21.12.2007 05:11
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Давай всё же определимся что ты хочешь? Цену или скидку?

Если цену, то маркетинговая акция поможет. Хотя твои маркетологи, по-моему, хотели именно скидку...
да, именно скидку нужно!

Цитата:
Mtirt Поэтому лучше, я думаю, взять исходники ценников и спокойненько подредактировать. Добавить надпись большими буквами "Скидка 20%" и меленько написать - цена со скидкой - ХХХ руб. ХХ коп. Это можно сделать при наличии минимальных навыков программирования и знания SQL-запросов.
Тем более, что в остальном у тебя всё красиво - в ценнике после каждого товара печатается процент и сумма скидки.
Ну, собственно, так и есть, знания SQL-запросов отсутствуют вообще. Максимум что смог сам реализовать - это переделать ценник как нам требуется (и потом потерял изменённый исходник *118 ). Я так понимаю в исходнике ценника нужно взять реальную цену товара и каким-то образом вычесть скидку, результат - на печать. Прально?
21.12.2007 06:59
Mtirt
 
Правильно. Ну и еще измененный тип ценника назначить группе товаров.
21.12.2007 07:39
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Правильно. Ну и еще измененный тип ценника назначить группе товаров.
Что делать-то? Открыть исходник ценника, найти поле с ценой и изменить запрос? Если там SQL-запрос простой, подскажи пожалуйста, кое его написать?
21.12.2007 09:30
Vovantus
 
Не ругайте что от темы несколько отклонился, но хочется уже добить этот вопрос. В общем, открыл ценник, нашёл поле F_price, нажал свойства, щёлкнул кнопку "Формула PL/SQL". Там сейчас следующие буковки:
Код:
function PRICE_STRFormula return Char is
begin
  return supermag.russianspell.PriceCardString(5, :price);
end;
.. тут, я так понимаю, формируется цена по определённому артикулу. Что тут изменить, чтобы она с учётом определённой скидки отображалась?
21.12.2007 09:39
kadr
 
Цитата:
Vovantus Не ругайте что от темы несколько отклонился, но хочется уже добить этот вопрос. В общем, открыл ценник, нашёл поле F_price, нажал свойства, щёлкнул кнопку "Формула PL/SQL". Там сейчас следующие буковки:
.. тут, я так понимаю, формируется цена по определённому артикулу. Что тут изменить, чтобы она с учётом определённой скидки отображалась?
например так, разовый случай для конкретной скидки в 20%
Код:
function PRICE_STRFormula return Char is
begin
  return supermag.russianspell.PriceCardString(5, (:price-:price*0.2));
end;
но я бы рекомендовал не просто цену менять, а оставить цену и сделать как Mtirt писала, т.е. указать цену со скидкой
21.12.2007 09:46
Vovantus
 
Цитата:
kadr например так, разовый случай для конкретной скидки в 20%
Код:
function PRICE_STRFormula return Char is
begin
  return supermag.russianspell.PriceCardString(5, (:price-:price*0.2));
end;
но я бы рекомендовал не просто цену менять, а оставить цену и сделать как Mtirt писала, т.е. указать цену со скидкой
что-то я не догоню.. т.е. нужно оставить первоначальную цену, скажем 100р. и добавить ещё одно поле, в котором указать цену уже за минусом скидки?
21.12.2007 09:55
kadr
 
да, совершенно верно
21.12.2007 10:03
Vovantus
 
Цитата:
kadr да, совершенно верно
копи/пасте прокатит? :)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.