Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Коронавирус: новости, информация, советы : Беседка

29.03.2024 17:50


30.03.2020 13:24
Propil
 
Искал сегодня антисептик для рук. В одном магазине нашёл жидкость по 90 рублей за 100 мл. Делают в Челябинске. Состав мутный. Но видимо, просто спирт.
В аптеке за 119 рублей нашёл примерно такое же - Асептолин
Состав зашифрован (глицерол)
Но тоже обычный спирт, может с несъедобными добавками.
Ну и хлоргексидин можно найти
Изображения
Тип файла: jpeg 5F499DC1-21CB-4D63-B789-4954753206E4.jpeg (62.2 Кб, 21 просмотров)
02.04.2020 12:22
OlegON
 
Сегодня выбирался за продуктами.
Из примечательного - народа на улице много. Почти каждый в маске (у меня их так и нет). Очень плотная толпа тусит в Сбербанке.
За продуктами народу не меньше обычного. Ценник очень заметно подрос :( Как на обычную корзину, так и лимоны, например, 495 р/кг, это не какие-то там... А даже немножко помятые... Остальное с 95 до 105 подросло, например.
02.04.2020 13:06
Dim
 
у нас улицы опустели. по утрам пропали пробки - все сидят на выходных. вечером поехали в карусель. народу там немного, полки с крупами - пустые. на улицах народ тоже не ходит особо.

во вт заезжал в втб (работает только 1 офис). пришлось сидеть в очереди минут 30-40. на входе замерили температуру. персонал весь в масках. поликлиники работают в обычном режиме. торговые центры, кинотеатру - закрыты. кафе - только на вынос (правда не все, некоторые работают в обычном режиме).

школы и образовательные центры ушли в интернет. учеба на сайтах, занятия английским и прочими языками - по скайпу.

сам работаю в штатном режиме
02.04.2020 13:32
Dim
 
В Чувашии второй случай коронавируса: женщина прибыла из Москвы

Как сообщают, жительница Нижневартовска (по прописке) приехала в нашу республику из Москвы.
В столице она находилась на карантине и сдала тест на вирус. Но не дождалась результатов и поехала в Чувашию. По прибытии ей стало плохо, а в это время поступила информация, что ее тест положительный.
02.04.2020 13:45
Propil
 
Магазин ДНС - работает, но можно зайти только на пятачок в 5 кв м, дальше огорожено и не пускают.
Часть интернет магазинов (Илль-де боте) возвращает обратно товары, которые были в пути - в магазин, так как нет постаматов. А из пунктов доставки забрать нельзя.
Боксберри выдает в обычном режиме.
02.04.2020 17:27
OlegON
 
объявлено, что нерабочие дни продлеваются до конца апреля. немного жутковато от ожидания последствий за это дело...
03.04.2020 17:06
Димитрий
 
салоны сотовые закрыты, денег положить только через терминал в прод.маге там % снимут.
03.04.2020 17:09
Димитрий
 
но зато в продуктовом носки есть и садовый инвентарь всё в одном зале )))
03.04.2020 20:19
Dim
 
Цитата:
Димитрий салоны сотовые закрыты, денег положить только через терминал в прод.маге там % снимут.
а онлайн-банке? или картами банковскими не пользуешься?
03.04.2020 21:05
OlegON
 
Сегодня в обед пришло сообщение, что всех нас ждут в понедельник в офисе.
Собрал ссылки


Цитата:
С 30 марта жители Москвы независимо от возраста не должны покидать места своего проживания. Выходить из квартиры можно для поездок на работу, обращения за экстренной медицинской помощью, похода в ближайший магазин или аптеку.

Цитата:
Какие организации еще будут работать?
Продолжат функционировать непрерывно действующие организации, организации, выполняющие неотложные ремонтные и погрузо-разгрузочные работы, и компании, которые помогают бороться с распространением коронавируса. Остальные организации должны составить списки сотрудников, продолжающих ездить в офис, переведенных на дистанционный режим и не работающих (с сохранением заработной платы).
Сделал вывод, что в соответствии с Указом Собянина, мне запрещено перемещаться по Москве без приказа по предприятию со списком сотрудников, которые должны ездить в офис и, собственно, справки о том, что я на этом предприятии работаю. Сообщил об этом руководству.

Еще интересная ссылка, содержащая ровно противоположную точку зрения, но уже с точки зрения трудового законодательства

там сказано, что до того, как перевести на удаленку, с сотрудником надо подписать кучу бумажек в дополнение к трудовому договору и вообще такой переход случается по согласованию с работодателем. Патовая ситуация. Я, вроде, уже неделю работаю на удаленке, при этом не знаю, на основании чего. Могут задним числом писать прогул. Но, если я поеду на работу весь такой красивый, то нарушаю уже Указ Собянина и меня могут оштрафовать за то, что покинул место проживания по непонятному поводу.

Мне главное - моих не заразить. Сам я как-то до сих пор немного с недоумением смотрю на всю эту вакханалию, но, даже если риск заболевания моих близких увеличится на 1%, то не потому, что какой-то разгильдяй бумажку не подписал. Решил работать дальше на удаленке, а, если будут попытки наехать - пойду в трудовую инспекцию.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.