Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Коронавирус: новости, информация, советы : Беседка

19.04.2024 0:01


06.04.2020 10:23
wmserv
 
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.

В общем, всё ясно, но нифига не понятно.
(с) не мое, коллективное авторство😎
06.04.2020 11:12
OlegON
 
Пять баллов :) действительно, на данный момент совершенно непонятно, какие симптомы у вируса, учитывая, что некоторые вообще бессимптомно болеют.

Вчера выходил за рыбой на рынок и в магазин за молоком. Народу на улицах достаточно много, хотя, конечно, праздно гуляющих не видно. Подавляющее большинство людей в масках. Где взяли - не догадываюсь.
Машин, кстати, тоже много, но несопоставимо с обычным выходным днем. Такси так вовсю и снуют.
07.04.2020 09:06
Propil
 
На работе выдали справку, что я имею право выходить из дома не только за продуктами.
Правда, маршрут ограниченный..
07.04.2020 09:27
OlegON
 
А у нас с позавчерашнего дня стали очень плохо топить. Тепло батареи едва ощущается рукой. Причем, это глобально, в разных районах. Это на фоне минусовой температуры ночью.
Видимо, чтобы специально народ покосило пневмонией. Люди не двигаются, засиделись, на улицу не ходят, кто-то переносит вирус в легкой форме... Н-н-а, клацай зубами для полного кайфа.
07.04.2020 15:56
baggio
 
Отопление имеет некоторую инерцию...
Возможно по прогнозам скоро потеплеет...
07.04.2020 16:22
AndreyZh
 
У нас толи вводят пропускной режим с 10.04, толи нет, но лично меня с вопросом "куды пру" по улице останавливали пешком и ДПС на авто... со вчерашнего дня у меня всегда в паспорте "справка", дающая право перемещаться по городу и области, т.к. организация её выдавшая, а заверено в администрации имеет распределенную структуру. Правда выходить на улицу "не хочется" и по возможности стараюсь этого избегать...
07.04.2020 18:37
OlegON
 
Цитата:
baggio Возможно по прогнозам скоро потеплеет
Я так понимаю, что речь идет о том, чтобы в холодное время квартира оставалась теплой? В жару-то можно закрутить вентили отопления и окно открыть... А обогреть квартиру как? Натурально пальцы теряют гибкость при закрытых окнах...
07.04.2020 18:53
student
 
Цитата:
OlegON Н-н-а, клацай зубами для полного кайфа.
и сколько если не секрет в квартире ?
я например уже и не помню когда котел последний раз включался (управляется внешним датчиком который выставлен на 23 градуса)
07.04.2020 19:12
OlegON
 
Цитата:
student и сколько если не секрет в квартире ?
18°С вот рядом... учитывая, что я тут дрова не рублю, то прохладненько так... А хотелось бы еще и проветривать.
07.04.2020 20:00
student
 
Цитата:
OlegON 18°С вот рядом
да это не айс :) не понятно только почему неужели ни разу не прогрелось ранее хотя бы более 22 ?
или дом такой что не нагревается в принципе ? или наоборот остывает сразу ?
у меня сейчас 23.9\23.5\24 по комнатам\кухне, дом 14-го года, 9 этаж, кирпич, автономное отопление - первоначально пока внешнее управление к котлу не прикрутил было совсем жарко - окна открывал постоянно, сейчас - нормально - прописал управление по дням\часам с желаемой температурой и забыл про котел...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.