Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Коронавирус: новости, информация, советы : Беседка

19.04.2024 19:34


07.04.2020 20:16
OlegON
 
Так уже третий день, как батареи остыли... А у нас еще вчера с утра метель была такая, что ого-го...
07.04.2020 20:55
student
 
Все равно странно, у меня как я писал выше х/з когда котёл на батареи включался... Я уже неделю на удаленке и в это время он точно не работал...
07.04.2020 21:59
termit68ru
 
Может окно где открыто?)))
У нас тоже еле тёплые.
Проветривать открываем.
Малой гуляет по подоконнику с открытым окном.
08.04.2020 07:58
OlegON
 
хотелось бы поинтересоваться другим, у кого как с работой? у меня пока, вроде, увольнять никого не собираются, а работаю я в прежнем графике, только на удаленке...
08.04.2020 08:04
Dim
 
слух прошел, что апрельскую премию не получим... и да... будут задержки с зарплатой, хотя все работаем не на удаленке.
08.04.2020 08:20
Propil
 
Наша компания в основном сдает помещения в аренду торговым сетям, фирмам ЖКХ и прочим, поэтому получила разрешение на работу.
Сотрудникам выдали бумажные справки, для предъявления при проверке.
Про ЗП пока разговора не было.
08.04.2020 11:33
Fomka
 
У нас розница, всё торговых центрах, поэтому почти 100% закрыто.
Сотрудников магазинов где могут переводят на другие работы. В офисе многим ввели сокращенный рабочий день, кто-то отпуска сам взял.
08.04.2020 16:30
twix
 
Цитата:
OlegON хотелось бы поинтересоваться другим, у кого как с работой? у меня пока, вроде, увольнять никого не собираются, а работаю я в прежнем графике, только на удаленке...
У нас множество точек по стране закрыты из-за карантинных мер. В марте падение выручки составило более 40 процентов. В апреле будет ещё хуже, поэтому ещё в конце марта сократили множество сотрудников, которым не осталось работы из-за падения оборотов: бухгалтеры, продаваны, закупаны, и прочие, сидящие на телефонах. Из оставшихся: почасовым сотрудникам укоротили рабочую неделю до 20 часов, зарплатным сотрудникам урезали зарплату на 20%. Почти все, кто работает, делают это удалённо, в том числе и я.
08.04.2020 17:44
vdm
 
Основной магазин продукты, поэтому работает, только менеджеры/бухи на удаленке.
Но выручки упали - премии всем обнулили "до лучших времен".
10.04.2020 13:47
FinSoft
 
А если интересные, типа такого, можно?
Цитата:
Губернатор американского штата Нью-Джерси кинул клич в попытке найти инженеров, способных управляться с языком программирования COBOL. Его начали использовать более 60 лет назад, и на нем до сих пор работает мейнфрейм штата, установленный 40 лет назад. Однако нагрузка на него резко возросла из-за коронавирусной инфекции — увеличился объем поступающих и обрабатываемых данных.

Это привело к снижению производительности системы, что, в свою очередь, негативно сказалось на скорости реакции властей на возникшие из-за коронавируса и вызванного им заболевания проблемы. Речь идет об обработке заявок по безработице, количество которых увеличилось на 1600%.

Привести систему в порядок, адаптировав под новые реалии, могут лишь программисты, хорошо знакомые с COBOL. Губернатор попросил откликнуться программистов, готовых помочь в решении проблемы.

По данным на 2017 год, системы на COBOL ежедневно обрабатывают транзакции на $3 триллиона.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.