Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Видеодомофон Commax CDV-704MA отзывы : Железо

28.03.2024 21:36


06.04.2020 14:24
OlegON
 
После того, как подох CTV, я решил его не ремонтировать (вопросов к нему было очень много), а поставить вместо него Commax CDV-704MA. Вызывные панельки оставил AHD от предыдущего.



Отзывы по итогам двух недель использования.

Плюсы:
Шустрая моделька, вроде не подвисает, как CTV. В этом плане просто вздохнули с облегчением.
Подъездный домофон, наконец, не тормозит, нормально открывает.

Минусы:
Достаточно по наркомански сделан интерфейс взаимодействия, т.е. часто приходится размышлять, что же нужно нажать.
Нет режима сведения картинок со всех камер в одну.
Запись по движению работает как-то вообще от балды и иногда вообще засыпает, т.е. перестает писать. Сама детекция даже на максимальной чувствительности пишет почему-то только если вообще все перекрыть дверью или упереться лицом в глазок вплотную. Человек в трех шагах от двери ее не интересует.
До того, как поменял каналы (физически кабели переткнул), самая дальняя вызывная панель иногда засыпала изображением начисто. Т.е. запись не пишет, при звонке только звук.

Сейчас никто особо не ходит, тестировать не получится, но в целом я бы порекомендовал какую-то другую модель.
06.04.2020 15:41
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Сама детекция даже на максимальной чувствительности пишет почему-то только если вообще все перекрыть дверью или упереться лицом в глазок вплотную. Человек в трех шагах от двери ее не интересует.
Это скорее всего специально сделано. Реагирует только на тех, кто вплотную подошел. Это жеж домофон, а не система видеонаблюдения.
06.04.2020 16:43
OlegON
 
Только суть записи по детекции движения - попалить тех, кто захочет велики от двери укатить, например, либо в щитке ковыряться начнет...
CTV при своей мерзости и глюках, это делал на ура.
Я все же думаю, что это глюк какой-то, поскольку он и входящих в квартиру хреново пишет. Только закрывающуюся дверь уже.
Написал в саппорт, сказали подождать до мая, у корейцев сейчас все невесело...
06.04.2020 16:53
~Guest~
 
OlegON, тебя как почитать, так район крайне криминальный, неблагополучный, с плохой экосистемой, нафига ты там квартиру купил? :)
06.04.2020 17:30
OlegON
 
Среднестатистический район... Не первый, в котором я живу... Но хотелось бы остаться в рамках обсуждения именно устройства.
07.04.2020 09:53
~Guest~
 
OlegON, в рамках обсуждения скажу, что видео снимаемое твоим домофоном незаконно. Поэтому рекомендую сменить его до получения искового заявления от особо умных соседей.

У меня домофон снимает только фото, причем фото, в момент нажатия кнопки вызов. Это законно.



(0,17Мб)
07.04.2020 10:00
~Guest~
 
Ну и еще немного, в оправдание бумажки выше:

Цитата:
В подъезде многоквартирного дома

В соответствии с п.1 ст. 290 ГК РФ в многоквартирных жилых домах общие помещения находятся в совместной собственности владельцев квартир. Учитывая данную норму, владение и пользование подъездом, находящимся в долевой собственности, должно осуществляться по соглашению всех дольщиков, а при невозможности достижения согласия – в судебном порядке. Поэтому, вопрос о монтаже в подъезде камер наблюдения находится к компетенции общего собрания владельцев квартир.

Для того чтобы решения собственников, которые были приняты на собрании, обладали легитимностью, требуется обеспечить присутствие как минимум 50 % лиц, наделенных правом голоса. Решение должно быть обязательно зафиксировано в протоколе. Также в подъезде следует разместить объявления о том, что проводится съемка.

Что касается размещения на лестничной площадке техники для видеофиксации одним из владельцев квартир с целью наблюдения за его собственностью, законодательство не содержит каких-либо запретов на выполнение гражданами данных действий. Вместе с тем, не исключены серьезные сложности при определении статуса лестничной площадки. Несогласие владельцев других квартир, расположенных на лестничной площадке, с установкой оборудования одним из соседей может привести к судебному разбирательству и вынесению решения о демонтаже техники.
Источник

Плюс к этому должна быть табличка, что ведется видео наблюдение и запись.

Цитата:
В многоквартирном доме

Поскольку подъезд, лестничные пролеты, лифты являются местами общего пользования, а значит, и свободного доступа, то на них по закону можно вести видеосъемку, и не надо для этого заручаться чьими-либо письменными согласиями.

Но для законности такой видеосъемки все-таки нужно соблюсти ряд требований:

Съемка ни в коем случае не должна быть скрытой. И для предотвращения недоразумений лучше на видных местах разместить таблички с информацией о проводимом видеонаблюдении;
Съемка в многоквартирном доме не должна быть направлена на слежение за определенным человеком или за конкретной группой лиц, чтобы не нарушать принцип неприкосновенности частной жизни;
Поскольку подъезд относится к общему имуществу жильцов дома (ст.290 ГК РФ, ст.36 ЖК РФ), то для монтажа на его территории видеокамер необходимо такое решение принять на общем собрании собственников помещений. При этом проголосовать за это решение должны не менее 2/3 от общего числа собственников квартир.
Источник
07.04.2020 10:03
~Guest~
 
Сейчас твое видеонаюлюдение вообще попадает по "скрытое", так как нет информации о его ведении, а следовательно:

Цитата:
Вам необходимо иметь ввиду, что доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда (ч. 2 ст. 55 ГПК РФ), т.е. такие доказательства свойством допустимости не обладают.
Поэтому не совсем понятно, для чего оно нужно, если ты не сможешь им воспользоваться.
07.04.2020 10:04
OlegON
 
Ок, ладно, отключу тогда, раз нельзя...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.