20.12.2007 13:34
Shiba
 
На скриншоте изображена ситуация в базе ЦО.
Как должен вообще вести себя темп? Полагаю, что он не должен расти до таких размеров, постоянно очищаясь.
Далее, там есть один мертвый файл из дб2000.
Как решить эту проблему?
20.12.2007 13:55
OlegON
 
Убей ТЕМР целиком и создай заново, когда юзеров не будет... Растет до тех размеров, что требуется. Аттачить временные картинки на форум не надо.
28.04.2008 00:45
Wasiok
 
Подобная ситуация, только мертвых файлов нет. было два файла по 2гб, заполнились, я создал еще один на 2, через день смотрю - все три забиты, причем юзеров нету (с утра смотрел) после перезагрузки минут за 15 очищаются. (юзерские таблицы - всего два файла по 2 гб, заняты процентов на 70)

1. поможет ли оптимизация (база не большая, год работает, пока не было необходимости в ней)
2. "Убей ТЕМР целиком и создай заново, когда юзеров не будет... " - нельзя ли поподробнее? создавать - создавал, но не убивал ни разу. Видимо для начала очистка аналитической и бакап, а потом? боюсь напортачить.
3. Академический интерес - почему предлагается убить/создать темп? что в старом темпе пошло не так, что его нужно убивать, чтобы система пришла в норму?

заранее благодарен.

PS темп забивается, мне кажется, либо отчетом "Эфф. марк. акции" либо расчетом ТД. сначала грешил на первое, потом пришла мысль, что второе. недавно обновились до 1,026 сп4, до него такого не было... есть ли связь?
28.04.2008 07:45
kadr
 
ТЕМП для того и нужен чтобы забиваться. это не то место где можно поиметь что-то от оптимизации, если специально не баловались зажимая и уменьшая ТЕМП ТС
2. не-е-е-е очистка не нужна
3. Мёртвый файл

В качестве основной рекомендации: лучше откопать книжку (оф. доки самое то) по основам Oracle и постараться понять назначение того или иного объекта БД, той или иной структуры
28.04.2008 10:50
Shiba
 
В результате я создал два темповый файла по два гига. Один забит на 100%, второй на 0%.
Так и живет...
29.04.2008 00:08
Wasiok
 
у меня темпы заполняются параллельно, на примерно одинаковый процент. попробую создать еще тс на 2гб, может действительно отчет "эфф.марк.акции" хочет больше, хотя при объёме тс-ов юзерс в 4гб объём темпа в 6гб, по-моему, более чем достаточно...
29.04.2008 06:38
akonev
 
ты все-таки дай сначала оракловую ошибку. номер.
29.04.2008 08:29
Dim
 
Цитата:
Andrew_Konev ты все-таки дай сначала оракловую ошибку. номер.
Вот ведь как уговаривать приходится... )
03.05.2008 23:42
Wasiok
 
Построитель отчетов

REP-1425: 'afterpform': Ошибка при выполнении пакета DO_SQL - 'Ошибка при открытии курсора SQL. ORA-01652: невозможно увеличить временный сегмент до 8 в разделе TEMP'.

По совету Олега создал еще один темп на 10гб; добавил юзерс. Пока заполнены на 7%, но может отчёт не запускали еще, сегодня сам запущу, проверю...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.