Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Штрих-Смартпос-Ф или посоветуйте замену Эвотору : Онлайн-кассы

29.03.2024 9:39


14.04.2020 17:00
svsrus
 
Всем добрый день!
Из-за непомерной жадности Эвотора стал вопрос замены Эвотор 7.2 на другие смарт-посы. Пересмотрел кучу вариантов - все как на подбор и каждый лепит свою ОС на базе андроида или линукса - а это зависимость. Не хочется опять попасть в зависимость к производителю, хочу делаю то, хочу это. Этим и привлек внимание Штрих-Смартпос. Единственная, по моим данным, на рынке смарт-пос с октрытой ОСью на базе Андроида.

На картинке смотрится красиво. Но практики нет, руками не трогал. Может кто поделится информацией и впечатлениями?
1) Надежность?
2) Кассовое ПО действительно бесплатно?
3) ЕГАИС, маркировка (только выбытие)
4) Как товар занести в кассу?
5) Интеграция с учетными системами

Или может есть еще варианты смартпосов? Лично мне понраивлся АТОЛ Сигма. Но опять же, своя ОС, только свое ПО и годовая плата за ПО 5900, при этом нет интеграции нормальной с УС.

Спасибо всем заранее!
15.04.2020 15:01
Iggy
 
Сомневаюсь, что сейчас можно найти чистый Андроид на планшетных кассах.
Атол Сигма, Нева-01-Ф - везде с поддержкой производителя. Ну хоть не залочен и на этом спасибо.
18.04.2020 18:02
svsrus
 
Цитата:
Iggy Сомневаюсь, что сейчас можно найти чистый Андроид на планшетных кассах.
Атол Сигма, Нева-01-Ф - везде с поддержкой производителя. Ну хоть не залочен и на этом спасибо.
Чистый не чистый не знаю, но заявлено что откратая и можно ставить любое приложение, в том числе и с гугл маркета.
19.04.2020 09:51
grannie
 
ИМХО: "бесплатное кассовое ПО" само по себе - это обычно крайне высокий риск попадалова при практически неизбежных в наших условиях необходимостях в доработках этого ПО. Когда объём и стоимость таких доработок никак не оговорены в пользовательском соглашении, риск оказаться у неработающего оборудования крайне высок. И никаких юридических возможностей повлиять на что-либо.
19.04.2020 20:58
svsrus
 
Цитата:
grannie ИМХО: "бесплатное кассовое ПО" само по себе - это обычно крайне высокий риск попадалова при практически неизбежных в наших условиях необходимостях в доработках этого ПО. Когда объём и стоимость таких доработок никак не оговорены в пользовательском соглашении, риск оказаться у неработающего оборудования крайне высок. И никаких юридических возможностей повлиять на что-либо.
Дело не в бесплатности. Про бесплатность никто и не говорит, наоборот, это нормально. Но нормально, когда производитель не начинает НАГЛЕТЬ, как это происходит с Эвотором. А у тебя выбора нет, ты не можешь ничего сделать, кроме покупки новой кассы. А когда выбор есть - это уже хорошо!
Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.