20.04.2020 13:30
OlegON
 
И с Unicode она не работает по факту
20.04.2020 13:51
OlegON
 
И программы в фоне запускаются...

Впрочем, кривые дизайнеры интерфейса в MS были всегда :
https://olegon.ru/showthread.php?t=30752
https://olegon.ru/showthread.php?t=33532

Да, и назначенным заданиям верить нельзя. Они сдыхают молча и по фазе Луны: https://olegon.ru/showthread.php?t=30704
Кстати, да, большинство ошибок в Windows вообще никак не диагностируются.
20.04.2020 16:55
twix
 
Цитата:
OlegON там ещё половина свободная! при чем тут Ока? у меня на ноуте такая же проблема была и на 200 Гб
Хотя бы при том, что частенько при обновлении десятки она не накатывает какие-то патчи, а буквально переустанавливает ось полностью, сохраняя полную копию предыдущей версии. Это происходит потому, что выньдовс 10 - не версия, а платформа. В рамках обновления этой платформы винды сменили уже несколько версий, переустанавливаясь полностью, незаметно для пользователя.
Запусти встроенную утилиту чистки дисков, и обрати внимание на пункт "предыдущие версии виндовс". Время от времени она появляется, как и скрытые папочки типа "windows.000" на системном разделе.
20.04.2020 18:15
OlegON
 
Цитата:
twix на пункт "предыдущие версии виндовс"
Нету ничего там давно...



Да, еще вспомнил претензию... Очень часто "дилилиммм", уведомление. Хрен его знает, о чем оно и где его искать...
20.04.2020 23:02
twix
 
Цитата:
OlegON Нету ничего там давно...

Не то ты смотришь. Это встроенная тулза по типу аппловского тайм машин. Работает только для отдельных файлов, и только если её руками где-то включить. Никогда не пользовал.
Я говорю про cleanmgr.exe в режиме чистки системных файлов.

21.04.2020 09:26
OlegON
 
А, да нет... Там какие-то копейки...



Кстати, да, этот cleanmgr же сам, автоматически систему уронить пытается, вылезая, когда на диске место кончается... Так что версия с закончившимся местом вряд ли подойдет.
21.04.2020 10:29
baggio
 
Ну-ка нажми очистить системные файлы...
21.04.2020 10:37
OlegON
 
Цитата:
baggio Ну-ка нажми очистить системные файлы...
Нажал :) Ничего нового не увидел... Те 700Мб, что были на скрине - это "Временные файлы", сейчас убью.
21.04.2020 10:44
DEeMON
 
Из всей 10 более менее можно пользоваться версией LTSC, остальные версии это малополезные куски Г, которые больше вредят нежели работают.
Помню обслуживал я не так давно одну организацию, купили они ноутбуков, отдельно докупили вин 10 профессионал.
И там регулярно начала возникать ситуация, когда приходит клиент по записи к специалисту, а у того вин 10 начала обновляться... часа 3 а то и 4, а потом самое классное когда она пишет типа "извините, но что-то пошло не так, отмена изменений, не включайте компьютер" еще часа 4.....
А если все таки каким-то чудом обновилось, очень радовали добавляемые при каждом обновлении новинки: Minecraft, GameLoft Война Империй, и другие крайне "полезные" в проф версии винды приложения. Потом это конечно победили, но осадочек что без помощи квалифицированного шамана, который может например доменными политиками принудительно переопределить сервер обновлений на отключенный локальный, или использовать другое какое-нибудь сильное колдовтсво остался.

Но все таки сейчас я пользуюсь Windows, правда 7. И видимо буду пользоваться пока она будет позволять как-то работать.
Под линуксом к сожалению есть проблемы с нужным софтом и игрушками :(
21.04.2020 11:11
Propil
 
Цитата:
DEeMON Но все таки сейчас я пользуюсь Windows, правда 7.
Дома я остался на 8.1
Относительно безглючная, разве что, интерфейс с его плитками мне нах не нужен.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.