22.04.2020 16:36
Miklucho
 
Здравствуйте.
Печатаю ленты для выпускников на этом принтере.
Есть такая проблема. После очередной смены ленты и риббона, принтер перестал автоматически останавливать протяжку риббона на участках без запечатки. Ранее когда был участок ленты без запечатки протяжка риббона останавливалась, а когда запечатка появлялась протяжка автоматически возобновлялась. Сейчас риббон тянется на всю длину ленты без остановки, что влечет почти двукратный его перерасход.

Настройки драйвера у меня сохранены и не менялись.
В чем может быть дело?

PS: для модератора. Почему-то у меня нет возможности создать тему в разделе принтеров Zebra, просто нет кнопки Создать тему. По возможности перенесите тему туда.
22.04.2020 17:40
pavel_k
 
Miklucho, вы ничего не путаете? В Zebra нет функции экономии риббона.
23.04.2020 11:44
Miklucho
 
Нет, не путаю. Ранее принтер сам останавливал подачу риббона, если в файле не было запечатки.
23.04.2020 11:52
Miklucho
 
Правда приходилось помогать принтеру. Для остановки подачи я рукой слегка притормаживал ведомый вал с риббоном, а для возобновления подачи рукой слегка подкручивал ведущий вал с отработанным риббоном.
Если этого не делать, то принтер все равно сам останавливал/возобновлял подачу, но несколько запаздывал с реакцией, из-за чего возникал брак печати.

Вполне возможно, что это или недокументированная фишка или вообще глюк, но согласитесь глюк очень полезный и нужный, учитывая стоимость металлизированного риббона для лент.
Очень бы хотелось его вернуть ) Вот только не знаю как.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.