27.12.2007 12:25
tr0y
 
ну это уж извините... к дохтуру...

или для начала установить разрешение на пароли от 2 до 8 символов и медленно довести до от 8 и выше + требование использования сложных паролей
27.12.2007 14:11
Mtirt
 
Цитата:
OlegON А как решается проблема с пользователями, которые забывают пароли? Вот у меня тут 100 человек, думаю, что 50 процентов раз в месяц будут забывать пароль. Не хотелось бы тратить время на это...
У нас их в офисе порядка 150 человек, судя по Миранде, не чаще раза в день раздается звонок, что забыли пароль... Сбрасываешь его в 123456, ставишь галку - смена пароля при следующем входе. Дальше - согласно локальной политики безопасности. Ну девочку какую-нибудь заведите для этих целей...
28.12.2007 02:00
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Ну девочку какую-нибудь заведите для этих целей...
..тогда мужская часть работников будет регулярно забывать пароль :)
28.12.2007 06:56
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus ..тогда мужская часть работников будет регулярно забывать пароль :)
Прошу прощения за флуд, но мужчин в торговле немного. По моей статистике - пароли чаще всё равно забывают женщины. Обычно пароль не помнят после возвращения из отпуска или с больничного. Иногда мотивация - я вчера поменяла пароль, а сегодня забыла, что поставила. С таких после третьего раза можно начинать брать объяснительные...
19.04.2008 12:52
mamont
 
принудительно загнать всех в домен можно, проведя изоляцию домена, как описано вот тут
и вот тогда точно все начнут орать матом
11.07.2009 14:53
Pr0lish
 
можно в АД настроить так чтобы только внутри домена сетевые шары работали
11.07.2009 16:40
OlegON
 
Цитата:
Pr0lish можно в АД настроить так чтобы только внутри домена сетевые шары работали
Что ты имеешь ввиду? Пускать только с доменными учетками? (см. выше)
Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.