Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Запрос на получение цены последнего прихода : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 12:16


05.02.2008 03:29
isi
 
Цитата:
kadr 1. при использовании интерфейса СМ генерится куча рекурсивных запроосов, значит нам надо стремиться чтобы работало быстрее.
Я не про интерфейс СМ, имелось ввиду результат в пределах ответа от сер
Цитата:
kadr 2. если у меня прихода не было, то твой вариант всё-равно выдавал строки
Это как это?
05.02.2008 07:44
kadr
 
Цитата:
mighty Если в конструкцию ROW_NUMBER() OVER (PARTITION BY B2.ARTICLE ORDER BY A2.CREATEDAT DESC) RN
добавить A2.LOCATIONTO то можно заремить отбор по месту хранения и получать последние закупочные цены по одному товару по всем местам хранения
ROW_NUMBER() OVER (PARTITION BY A2.LOCATIONTO,B2.ARTICLE ORDER BY A2.CREATEDAT DESC) RN

И еще важно отсекать оприходование недостачи, то есть добавить условие A2.OPCODE=0
в оригинале запроса так и было, кажется его уже выкладывали мы, и вроде не один раз.
но что было написано автором, то и преобразовывалось, а фильтр по операциям это уже частный случай
05.02.2008 07:47
kadr
 
Цитата:
isi Я не про интерфейс СМ, имелось ввиду результат в пределах ответа от сер
поэтому я и просил определение для понятия "быстро", ибо в периоды простоя сервера разница в скорости выполнения не очень заметна, а вот во время активной работы это уже видно
Цитата:
Это как это?
я тоже очень удивился и показывал тебе строку в твоём запросе, которая приводит к такому результату
Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.