10.06.2020 10:38
Chebure
 
rina_neyberg,
Что вы имеете ввиду под "именно помарочный учет" ?
вы в УПД от поставщика получаете марки, которые при подписи УПД, ложатся вам на остатки, при продаже марки сканируются на кассе и списываются с остатков. Это должно быть с 01.07.20.
10.06.2020 11:28
rina_neyberg
 
Цитата:
Chebure rina_neyberg,
Что вы имеете ввиду под "именно помарочный учет" ?
вы в УПД от поставщика получаете марки, которые при подписи УПД, ложатся вам на остатки, при продаже марки сканируются на кассе и списываются с остатков. Это должно быть с 01.07.20.

я имею в виду контроль остатков, корректировка их итд. как в ЕГАИС.
16.06.2020 08:58
_Sergey_
 
Цитата:
Chebure Остатки табака маркированные на учет ставить не требуется для розничных продавцов.
А не маркированные уже будут запрещены к реализации с 01.07.
Мне в честном знаке сказали, что с 1 июля запрещена продажа даже маркированных сигарет, которые не прошли через ЭДО
16.06.2020 09:37
_Sergey_
 
Цитата:
Starter Мы, видимо, будем через Диадок работать, без интеграции. т.е. зашли в диадок, там подтвердили и пр. и пр.
Да, мы видимо то же, через СБИС, только придется ЭЦП докупить, что бы в магазинах могли сами принимать товар.
16.06.2020 11:21
Stels
 
Цитата:
_Sergey_ Да, мы видимо то же, через СБИС, только придется ЭЦП докупить, что бы в магазинах могли сами принимать товар.
Вы уже со СБИС оформились? работать ещё не начали?
Меня просто уже 2-3 недели мурыжат .после обращения к ним ...
У нас ОФД от них ...
И всё ни как не можем даже доп договор подписать
16.06.2020 11:50
_Sergey_
 
Цитата:
Stels Вы уже со СБИС оформились? работать ещё не начали?
Меня просто уже 2-3 недели мурыжат .после обращения к ним ...
У нас ОФД от них ...
И всё ни как не можем даже доп договор подписать
У нас обратная ситуация они меня мурыжат, давайте подпишем доп договор на маркировку, а у нас поставщики не готовы и пробной партии скинуть в УПД, я вообще думал поначалу обойтись ЭДО лайт, но как-то все печально у них, роуминга как мне сказали пока нет и никто из наших с ними напрямую не работают(
ОФД у нас тоже от СБИСа))
Руководство вроде согласилось выделить доп средства на эту лицензию СБИС, вот на днях будем все оформлять.
17.06.2020 10:17
Mtirt
 
Я сегодня внимательно прочитала документацию, приложенную в эту тему.
А объясните мне, пожалуйста, как и когда происходит сверка КиЗ полученных, и тех, что поставщик прислал через ЭДО?
17.06.2020 16:19
CTAXAHOB
 
Цитата:
Mtirt сверка КиЗ полученных, и тех, что поставщик прислал через ЭДО
Планировалось, что при приёмке - аналогично алкогольной продукции. Но, по-моему, не взлетит таким образом.
19.06.2020 14:24
_Sergey_
 
Цитата:
Mtirt Я сегодня внимательно прочитала документацию, приложенную в эту тему.
А объясните мне, пожалуйста, как и когда происходит сверка КиЗ полученных, и тех, что поставщик прислал через ЭДО?
Насколько я понял в СМ+ это не реализовано, а сверку придется проводить на платформе оператора ЭДО, того же СБИС или контур. А дальше, когда марки упадут на баланс организации их можно будет увидеть в СМ.
19.06.2020 14:50
Mtirt
 
А принимать то тогда как?
Привезли не те сигареты. Поставщик ошибся.
Выявляется это при приемке в магазине.
Они товар приняли, а потом обработка какая-то сказала, что нужно все вернуть?
А магазин уже все блоки разорвал и все выставил.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.