Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ритейл киоски на примере "пятёрочки" : Беседка

18.04.2024 19:08


23.06.2020 13:56
Fomka
 
Xapac, я в такие магазины с оравами перестаю заходить)
25.06.2020 02:44
Xapac
 
Цитата:
~Guest~ Xapac, касса самообслуживания для безнала (без внесения налички) ничем по факту не отличается особо по затратам от обычной кассы. Добавляется только тач монитор, стойка информирования, что по факту копье.
Плюсы тоже есть, как минимум покупая 1-3 товара, мне смысл стоять в очереди, если проще и быстрее через кассу самообслуживания пройти.
Что вы только капиталовложения считаете? Стоимость владения всей этой байды гораздо выше. Горе экономисты дальше ФОТа считать не умеют, вот и говорят что эти киоски выгодны лопухам всяким.
25.06.2020 12:23
Fomka
 
Xapac, так опиши как ты видишь из чего складывается стоимость владения этой бады, за счет чего она гораздо выше.
25.06.2020 13:31
~Guest~
 
Xapac, я написал из чего состоит касса самообслуживания, что там такого, чего нет в обычной кассе?
26.06.2020 03:04
Xapac
 
По кассам самообслуживания обязательно отвечу. Так как в нашей конторе одна из моих обязанностей это сопровождение и приведение в реалии с миром этого чуда техники.
А пока про инфокиоск который собственно в первом посте: это не касса самообслуживания. Это наверченный прайсчекер.
И под капотом у него неттопчик и хороший антивандальный сенсорный экран. Его задача просто дёргать с сервера страничку и передавать туда же тыканье пальцев покупателя. Сам по себе этот киоск ничего примечательного)) Вон в KFC такие же можно сказать стоят.
26.06.2020 08:50
~Guest~
 
Xapac, прайс чекер не принимает оплаты.
26.06.2020 11:58
Fomka
 
Да, тоже хотел сказать. Оно может и выглядит как телевизор с прайчекером, но по факту это касса.
29.06.2020 04:08
Xapac
 
Ну и что? В KFC стоит тоже самое...... Оплату по безналу принимает, заказы собирает. Один хрен примитивный неттоп под капотом который дёргает с сервера страничку, без сети превращающийся в тыкву. Не касса это, касса может работать автономно хоть как то, это создание нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.