02.07.2020 08:46
GritsenkoIvan
 
Всем привет.
В связи с вводом обязательной маркировки на табачную продукцию встал вопрос по продаже на кассе сигарет блоками. Настройки шаблонов от СМ+ для блоков с МРЦ и без МРЦ оказываются работать.
На кассе выдаёт: "Введённый код (сам код марки) не является маркировочным!". Причём шаблон для пачки отрабатывает.

П.С. есть ещё один нюанс по сигаретам - обнаружили, что марки дублируются. На точках сканируют новую пачку (с блока только вытащили), а на кассе пишет, что марка уже продана. На честном знаке и ОФД зафиксирована эта марка как проданная ранее. Причём это было уже не раз и не на одном магазине.





Настройка УКМ для работы с табачными товарами:
https://storage.olegon.ru/supermag/u...варами.docx.7z
02.07.2020 10:28
Rradio
 
Добрый день. Табачная продукция это вообще такой головняк. Есть знакомый, держащий магазин с сигаретами, до него тоже добралась эта маркировка. Хорошо, что ему друг помог, настроить это оборудование. Я слышала, что УКМ-4 сейчас единственная автоматизированная система. Это так?
02.07.2020 11:06
Fomka
 
Цитата:
Rradio Я слышала, что УКМ-4 сейчас единственная автоматизированная система. Это так?
Нет.
08.07.2020 10:24
_Sergey_
 
Цитата:
GritsenkoIvan П.С. есть ещё один нюанс по сигаретам - обнаружили, что марки дублируются. На точках сканируют новую пачку (с блока только вытащили), а на кассе пишет, что марка уже продана. На честном знаке и ОФД зафиксирована эта марка как проданная ранее. Причём это было уже не раз и не на одном магазине.
Блоками не продаем непробовали шаблон, хоть я его и завел, а вот с пачками пока таких проблем как у вас не было.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.