29.07.2020 14:51
bob
 
Короче, для целей прихода (поблочно мы на кассах не продаем) добавил штрих-кода блоков в карточки товара (10 штук). В итоге в процессе подсчет КиЗ ТСД все блоки великолепно добавляются и на его основе создается приходная накладная.
02.12.2020 13:11
Chebure
 
Цитата:
Mtirt Интеграция с ГИС МОТ и ГИС МТ.
Ребята объясните, что дает эта интеграция в СМ+ ? В каком случае ее нужно/можно использовать ?
Не пойму как этот функционал используется для маркированного товара.
02.12.2020 13:34
Mtirt
 
Инструкцию от С+ читали?
Вот эту, например:
24.03.2021 09:56
Stels
 
Доброго дня.

У кого-то есть прогресс в этой теме?

Сейчас получаем УПД, сверяем марки, подписываем/подтверждаем УПД в ЛК online sbis ru .. (сканер 2D прикручен и работает прямо на сайте)

В Супермаге приходные накладные заводят как обычно ... ручками

У кого-то реализована работа приёмка/сверка полученных марок полностью в Супермаге?

Можете ли описать процесс настройки / работы? Какие грабли есть?

Потому как пока у нас только сигареты ... но не за горами молочка ... сыры ... и т.д. и т.п.
24.03.2021 10:13
Mtirt
 
СБИС сделал интеграцию с Супермаг+
Они выгружают УПД с КиЗами на FTP
Почтовый модуль Супермаг+ на основании XML-файлов создает Накладную поставщика (в 1.043.1) или УПД (в 1.044)
При приемке создается Подсчет кодов КиЗ (лучше всего с привязкой к Накладной поставщика), из него экспортом можно создать Приходную накладную.
При проведении Приходной накладной производится сверка КиЗ.
В зависимости от результата сверки, отсылается ответ в ЭДО - документ подписывется, или отказывается.

Осталась проблема только с блоками. Когда поставщик в УПД отписывает именно количество блоков, а учет в Супермаге ведется по пачкам.
24.03.2021 10:27
Stels
 
Спасибо за ответ!

Цитата:
Mtirt Осталась проблема только с блоками. Когда поставщик в УПД отписывает именно количество блоков, а учет в Супермаге ведется по пачкам.
Тут можно по подробнее?

Вы имеете в виду, что поставщик может в УПД указать не 30шт (пачек), а 3 блока? и Тогда будет бяка/ несосотыковка ?



И Сбис на каких условиях эту доработку делает?
Дорого ли?
От чего зависить цена? от количества подразделений?
24.03.2021 10:47
Mtirt
 
В списке кодов в УПД поставщик указывает коды блоков, обычно. И с этим проблем нет. Супермаг понимает, что это код блока и надо добавить в накладную 10 пачек сигарет.
Проблема, когда поставщик в теле УПД указывает количество - 3 шт (вместо 30 шт) и цену за блок.


Про условия сказать не могу (сама пытаюсь разобраться, что и когда мне нужно платить), это надо вам своего менеджера спрашивать.
24.03.2021 10:50
Stels
 
Цитата:
Mtirt Про условия сказать не могу (сама пытаюсь разобраться, что и когда мне нужно платить), это надо вам своего менеджера спрашивать.
Спасибо! Щас попробую потеребить!!!
23.11.2023 09:06
MrSTEP
 
Цитата:
Mtirt Про условия сказать не могу (сама пытаюсь разобраться, что и когда мне нужно платить)
Добрый день! Татьяна, удалось ли вам реализовать интеграцию со СБИС, пользуетесь ли вы этим функционалом?
23.11.2023 09:23
Mtirt
 
Пользуемся. Работает. УПД подписываем.
Сейчас еще тоже самое настраиваем с Контуром.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.