Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Монетизация сайтов не рекламой, реалии в России : Вопросы сервера

20.04.2024 1:47


Результаты опроса: Если бы Форум стал платным, я бы готов был платить в месяц максимум
100 руб. 2 16.67%
300 руб. 0 0%
500 руб. 0 0%
1000 руб. 0 0%
Нисколько 10 83.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

23.07.2020 21:25
grannie
 
Отношение ровно такое же, как и к платным электронным книгам: умом понимаю, что автору хочется вознаграждения за свой труд, но ничего поделать с этим не могу, ибо электронная книга никак в голове не коррелирует с книгой физической. Электронное == антитеза физического, и должно быть бесплатное. Как-то так.
24.07.2020 06:54
OlegON
 
Тут речь не шла о том, что написанное мной или вами же предлагается за деньги, а о том, что сама площадка по себе и ее самая рутинная часть в виде модерирования занимает достаточное количество времени и денег. Если исключить мою тягу к этому, как к хобби, то перевес очень большой. И, получается, жизнь форума закончится вместе с моим здоровьем.
24.07.2020 11:05
~Guest~
 
OlegON, ну есть два варианта:
1. Крепкого здоровья от всей души
2. Брать деньгу с меня и аналогичных товарищей за рекламный пост с продукцией/услугой

По пункту 2 таких постов не много, но бывают просачиваются, какие никакие, а копейки.
24.07.2020 11:37
Propil
 
На одном из ресурсов по аудио-тематике раз в полгода объявляется сбор "кто сколько может" для закрытия оплаты по содержанию сайта.
Обычно за день набирают нужную сумму.
Правда, там люди в основном (аудиофилы и сочувствующие) могут позволить себе. Раз серьезной аппаратурой смогли разжиться.
Хотя, как вариант, эту схему можно и здесь опробовать.
24.07.2020 12:08
OlegON
 
Да нет, мне пока хватает. И, видел, как выпрашивают на аналогичных сайтах... В общем, я так делать не буду.
Ладно, пока жив, все нормально будет :) А там, если что - будет видно.
24.07.2020 12:11
baggio
 
в завещании сайт упомяни... если что...
24.07.2020 12:17
OlegON
 
ага... развеять ssd и жесткий диск... :) :)
24.07.2020 13:23
baggio
 
завещаю бэкапы и рут пароль....
24.07.2020 19:29
FinSoft
 
А если донаты, сейчас популярно. Irel, разработчик basic4android и прочих версий транслятора бэйсика в джаву, отказался от продаж, сделал все опенсорсным и предлагает поддерживать проект донатами. Аналогично, другие, кто делает библиотеки для бэйсика (а их несложно подключать, если умеешь джаву), могут получить донаты. Легальных пользователей, кто приобрел эти продукты ранее, как пишут, 100 тыс+ человек. Кстати, Олег, глянь их сайт, по моему, все очень грамотно делают, и в плане разработки продукта, и в плане бизнеса.
24.07.2020 21:08
OlegON
 
Да, спасибо, но модель там совсем другая... У меня нет продукта софтового...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.