Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Телевизор LG 65NANO866NA обзор и отзывы : Железо

18.04.2024 14:33


06.08.2020 10:58
OlegON
 
Купил себе этот телевизор в качестве основного, после того, как окончательно треснуло терпение возиться с Samsung. Целью замены было увеличение экрана, поскольку мои глазки уже не такие острые, как раньше и мелковатые пункты меню я просто не вижу с расстояния, лежа на диване, да и в целом, Samsung достал настолько и с ТВ, и с телефонами, что при покупке, несмотря на картинку, я жену протаскивал мимо этих телевизоров. Из-за того, что саппорт LG меня обманул, я выбирал только модели 2020 года (ну еще и хотелось кучи новшеств, которые в 2020 появились). А из-за слишком перекрученной цены на OLED, я выбирал только из NanoCell. Да, упора в LG особо и не было, выбирали среди разных, но, в итоге, остановились именно на LG, а потом - на этой конкретно модели. Сначала смотрел на 816, но там частота обновления 50Hz, я особо не разобрался в разнице, но возиться опять с возвратом не хотелось, поэтому выбрал старшую модель.




Картинка сочная, придраться не к чему. Звук слабее, чем у 75", который пробовали до этого, но тоже придираться нельзя.

После Samsung и его операционки с прелюдиями на неудобном пульте, Magic-пульт и WebOS воспринимаются просто волшебно. Во-первых, не надо в миллион нажатий втаптывать кнопки, чтобы добраться до нужного места в меню или (!) в фильме. Особенно в фильме это радует. Подвел курсор приблизительно куда тебе надо - смотри превьюшку, оно или не оно. Не надо терпеливо держать кнопку несколько минут, пока там два часа промотаются...

Без глюков не обошлось, почему-то ругается периодически на то, что звуковая дорожка не поддерживается, но при этом все нормально играет. Просто на старте фильма баннер выскакивает. Можно забить. По крайней мере пока нет глюков и подвисаний, как у гнусмаса. Баннер не в монопольном режиме.

Сервисов целая гора. Пока не трогал особо, поскольку смотрим фильмы.

Что еще не нашел - можно ли сразу проваливаться не в список каналов, которых у меня нет, а в DLNA-просмотрщик. Или, хотя бы, в тот раздел, где фильмы, фотографии и картинки.

Список фильмов отображается не так, как я хотел, но гораздо лучше, чем в Samsung, по крайней мере видно значительную часть названия и список вертикальный, в две колонки, то есть по ширине он больше.

На первый взгляд, всеядность форматов куда выше, чем в Samsung. По крайней мере я сейчас отключил все, что раньше в гнусмасе перекодировать приходилось и еще не было такого, чтобы не воспроизвелось.

Одновременно на динамики и на наушники не воспроизводит, купил переходник. Вполне устраивает вариант.
06.08.2020 11:13
OlegON
 
Если какие-то вопросы или советы (я пока еще полный профан в WebOS) - прошу, не сдерживайте себя :)
07.08.2020 18:38
Fomka
 
Цитата:
OlegON Без глюков не обошлось, почему-то ругается периодически на то, что звуковая дорожка не поддерживается, но при этом все нормально играет. Просто на старте фильма баннер выскакивает. Можно забить.
Видимо общая ошибка в ОС, у меня так же на модели 18 года.


Цитата:
OlegON Что еще не нашел - можно ли сразу проваливаться не в список каналов, которых у меня нет, а в DLNA-просмотрщик. Или, хотя бы, в тот раздел, где фильмы, фотографии и картинки.
По идее телек должен запоминать и включать последнее включенное приложение. Я пользуюсь приложухой с инет каналами "LG+ что-то там". Но иногда, хз почему, телек включает на приставку. Но никогда на эфирное ТВ, которое у меня не подключено и не настроено.

ЗЫ Поздравляю с покупкой!)
13.10.2020 10:43
OlegON
 
после очередного выскакивания черного экрана каналов, задал вопрос в саппорт

Добрый день,
я, как и многие другие, не пользуюсь общественным вещанием. Поэтому меня сильно печалит, что по умолчанию ТВ включается в режиме просмотра каналов, а потом еще и выкидывает предупреждение, что каналы не настроены. Подскажите, пожалуйста, как можно настроить ТВ, чтобы он включался в режиме файлов и фотографий по умолчанию, а не на каналах?

ответ

К сожалению, такой возможности нет. Телевизор при включении может отображать информацию только с физических источников сигнала, а не с виртуальных удаленных серверов и подключенных внешних носителей. Приносим извинения за возможные неудобства. Поскольку обновления программного обеспечения выпускаются только для оптимизации работы системы телевизора в рамках заявленных заводом характеристик, мы направим Ваше обращение разработчикам для его учета в статистике маркетинговых исследований и возможной реализации в будущих моделях.
13.10.2020 11:29
Ferus
 
Офф... Приставка домру стоит, так у меня к ним претензия наоборот, открывается главное медиаокно, а я хочу ТВ )))
13.10.2020 11:31
Fomka
 
OlegON, у меня по умолчанию 98% времени включается приложение LG TV plus.
Крайне редко, хз по какой причине, при включении телека включается PS3 - видимо пытается напомнить о себе, т.к. лежит мертвым грузом и не используется))
13.10.2020 12:45
OlegON
 
В общем... Судя по вашим комментариям, саппорт LG опять поднаврал...
13.10.2020 13:37
Fomka
 
OlegON, я хз почему так. У меня ТВ кабеля нет вообще, может поэтому? Т.е. телек видит, что нет источника сигнала и не пытается включать этот источник.
13.10.2020 14:00
OlegON
 
В том и дело, что у меня кабеля тоже нет. И не настраивал я каналы, что, в итоге, как раз и приводит к выкидыванию диалогового окна с предложением понастраивать каналы, которое и раздражает...
13.10.2020 14:33
Fomka
 
OlegON, а я разок настраивал) пробовал подключать цифровую антенну, настроил что-то, антенну вернул и больше никогда в режим каналов не заходил
Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.