Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Перевод старых марок на 3-й регистр. : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 8:21


01.09.2020 07:41
Mtirt
 
В случае с ЕГАИс очень редко можно найти официальные приказы, касающиеся изменений внутри самой базы данных.
На форуме РАРа есть вот такое письмо.



(0,29Мб)
Но считать его официальным подтверждением опасно.
08.10.2020 15:46
hulkulya
 
Цитата:
Mtirt В случае с ЕГАИс очень редко можно найти официальные приказы, касающиеся изменений внутри самой базы данных.
На форуме РАРа есть вот такое письмо.



(0,29Мб)
Но считать его официальным подтверждением опасно.
Так же не понимаю, нужно ли Рознице переходить на весь помарочный учет или нет.
08.10.2020 15:57
hulkulya
 
Цитата:
Nik_75 Доброго времени суток. Поделитесь опытом кто как решает проблему перевода старых марок на 3-й регистр.
У нас в компании такого товара предостаточно, и имеющейся схемой до 01.11.20 нам не успеть. Схема такая:
1) делаем подсчет через ТСД старых марок
2) формируем xml файл для УТМ где указываем марки из подсчета
3) если все хорошо прошло (бывает и не хорошо) , делаем запрос из см "запрос поштучных остатков по РФУ2".
4) в СМ загружаются эти данные.

Схема эта работает достаточно долго, может у кого то есть идеи как сделать быстрее?
Сейчас "испытываю" на розничном магазине переход на помарочный учет всей партионной продукции маркированного алкоголя.
Схема из далека:
1. Учет и выравнивание остатков по рег. 2
2. Возврат из рег. 2 на рег. 1
3. Акт постановки на баланс в рег. 3(все равно сканирование всех старых АМ)

с третьим пунктом "бадался" несколько вечеров, конечно же зависит от ПО, на котором все это делается...
НО у меня на 1с Рознице 2.3.4, то вылазят марки которые были поставлены на баланс, не много но они есть(оставшиеся у клиента с момента "до ЕГАИСа"), у которых нет Справки 2 и быть ее не может...

то пишет, что по какой нибудь из справок указано не то количество

то Продукция со штрихкодом выведена из оборота(продана,либо списана, и т.п.)

и каждый раз со своими 150 позициями, как только что то идет не так - 30-40 минут работы в пустую и все по новой...

для простоты все АМ сканировались в обычный блокнот, дабы после каждой попытки не сканировать все по новой.
08.10.2020 16:01
hulkulya
 
Цитата:
Mtirt Еще при списании надо будет указывать марки.
Т.е., если бутылку украли, марку надо как-то вычислить.
Вычисляется(по крайней мере с новыми марками) просто - сканируете, что осталось на остатках, выявляете ту, что отсутствует.
для примера: числится 10 бутылок в базе и егаисе, украли одну, сканируете оставшиеся 9, вычисляете, можно даже в блокноте, какая отсутствует. Подсовываете вашему ПО или УТМ марку
08.10.2020 16:04
hulkulya
 
Цитата:
jokerpnz разве с регистра 2 нельзя будет списать без указания марки?
а вот это еще не известно) что там будет в 4ом утм'е...
08.10.2020 16:05
hulkulya
 
Цитата:
jokerpnz разве с регистра 2 нельзя будет списать без указания марки?
Если же все таки это относится к Рознице, то получается будет нельзя(
09.10.2020 06:48
Mtirt
 
Цитата:
hulkulya Вычисляется(по крайней мере с новыми марками) просто - сканируете, что осталось на остатках, выявляете ту, что отсутствует.
для примера: числится 10 бутылок в базе и егаисе, украли одну, сканируете оставшиеся 9, вычисляете, можно даже в блокноте, какая отсутствует. Подсовываете вашему ПО или УТМ марку
Речь то о старых, которые никогда не сканировали...
09.10.2020 07:17
bob
 
Я не буду переводить старые марки на 3-ий регистр.
Сделаю полную ревизию со всеми марками. Если нужно будет списать, или еще что, то буду искать отсутствующие методом исключения. (продажи всех марок с момента ревизии будут, остатки тоже)
12.10.2020 02:45
hulkulya
 
Цитата:
Mtirt Речь то о старых, которые никогда не сканировали...
не могу понять...
Если речь идет о старых марках, то их внесете когда будете переводить на рег. 3, если речь о том, что вы списываете с рег.2, там помарочного учета нет, поэтому думаю даже ПО не будет запрашивать у вас марку для списания. Вопрос один, примет ли УТМ все это дело...
А если так будет и программа будет запрашивать марку(украденную или отсутствующую и т.п.) то можно только смотреть что есть на остатках и пытаться ей подсунуть марку в том же диапазоне, на сколько я помню, патрионный учет так и ведется.
13.10.2020 10:39
SouthRegion
 
Привет Всем!

Прошу пояснить - сейчас, в розничном магазине, для того, чтобы можно было релизовать "старые марки" через ККМ, они были переведены с регистра 1 на регистр 2, а "новые" после подтверждения ТТН оставляем на 1-м. Получается, что до 01.11.20 необходимо всю маркированную АП со старыми марками переводим обратно на 1-й
Так?

А как быть общепиту?

Спасибо
Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.