Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Перевод старых марок на 3-й регистр. : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 4:22


13.10.2020 12:10
MWWRuza
 
Не так. Как торговали со второго регистра, так и торгуйте - вы же при продаже марки сканируете. В этом, для розницы вообще ничего не меняется. Вроде как и списать утраченную продукцию можно будет как сейчас, без указания марок. Ни куда ничего переводить не надо. А вот вернуть поставщику, уже сложнее... Придется переводить на первый, с указанием марок, и от-туда уже возвращать.
Про общепит - не знаю, но думаю, что особо ничего и не меняется - Вы же списываете бутылки по мере их открытия с указанием марок со второго регистра, ну, и продолжайте.
13.10.2020 13:23
SouthRegion
 
Получается что проблема не так сложна как ее пытаются представить - уже нескольким партнерам звонили некие фирмы и предлагали помощь (за деньги разумеется), в Переводе старых марок на 3-й регистр...

М.б. посоветуете какие-то учетные манипуляции в качестве подготовки (лишний раз что-то подсчитать)?

Спасибо
13.10.2020 13:35
MWWRuza
 
Тут сейчас трудно что-то гарантированно посоветовать... Если получим подтверждение, официальное, что можно будет списывать утраченную продукцию с причиной "Недостача" без указания марок - то вообще ничего делать не надо. Если нет, то я бы ближе к 01.11.2020, озадачился бы сканированием сохранением всех старых марок, в принципе - где угодно, что-бы потом можно было вычислить утраченную методом исключения. Но, вроде Гущанский на какой-то конференции сказал, что не будут блокировать списание со второго регистра при недостачи без указания марок. Тогда, это становится не нужным. Надо подождать какого-то официального документа, для подтверждения его слов.
Ясно одно - ничего переводить со второго регистра на 1 и 3, не нужно. Продаваться все будет и так.
15.10.2020 05:14
hulkulya
 
Опять же, ждать того, будет ли списываться после 01.11 продукция без марок не уверен, поэтому я своих клиентов озадачил очередной инвентаризацией и списанием лишних.

По факту MWWRuza пишет правильно, т.е. Каких то телодвижений для розницы особо делать не нужно(я бы посоветовал все равно списать недостачи по второму регистру...), продажи будут проходить(указание марки при продаже).
НО ЛЮБЫЕ манипуляции кроме продажи будут требовать марки - исходящая ттн, и т.п.
15.10.2020 05:15
hulkulya
 
Цитата:
SouthRegion Получается что проблема не так сложна как ее пытаются представить - уже нескольким партнерам звонили некие фирмы и предлагали помощь (за деньги разумеется), в Переводе старых марок на 3-й регистр...

М.б. посоветуете какие-то учетные манипуляции в качестве подготовки (лишний раз что-то подсчитать)?

Спасибо
Все всегда хотят заработать) а так как информация не особо "уточненная" появилось ооочень много подобных предложений...
31.10.2020 16:07
AndreyZh
 
Не могу удержать от размещения анекдотичного диалога на продуктиве форума ФСРАР. Сейчас 31.10.2020 17:10
Цитата:
torkhov » Сегодня, 13:49
Во сколько заработает контроль? 01.11.20 в 0.00 МСК?
Цитата:
operator8 » 39 минут назад
Дежурная служба не располагает данной информацией.
Рекомендуем следить за новостями на сайтах egais.ru и fsrar.gov.ru
01.11.2020 06:33
plvn24
 
Акт списания с Р2 причина "Порча" от 01/11/2020 время 5:50 МСК успешно проведен.
02.11.2020 17:20
hulkulya
 
Сегодня делал списание кучи алкоголя, все прошло как обычно...
Может ограничения введут после прихода самого утм4? ради интереса зашёл в личный кабинет, там до сих пор дистриб. утм 3_0_8...
02.11.2020 18:44
AndreyZh
 
Цитата:
hulkulya Сегодня делал списание кучи алкоголя, все прошло как обычно...
Может ограничения введут после прихода самого утм4? ради интереса зашёл в личный кабинет, там до сих пор дистриб. утм 3_0_8...
Да и у нас сегодня в магазине сделали списания с регистра №1 без марок и причиной "недостача"... даже не задумались, но всё прошло нормально....

Так же в "интернетах" воспрошают о приходе ТТН без марок на алкоголь после 1.11, типа, что делать? На что им отвечают "пишите в личный кабинет"

… Могу предположить, что "помарочный" учет не включили
03.11.2020 10:20
plvn24
 
Цитата:
AndreyZh … Могу предположить, что "помарочный" учет не включили
Да нет, включили
Попробовал перемещение - получил ответ
Цитата:
2020-11-03T10:16:10.7222675: Для маркируемой продукции требуется указание всех штрихкодов в позициях: 1, (Confirm-Rejected) [Ticket/286]
Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.