07.09.2020 13:54
Дмитрий IT
 
Цитата:
baggio А какое количество дней годности у товара который нормально печатается и у того который не печатается?
нет, товары одни и те же. На одних ВЕСАХ печатается, на других нет. То есть ВСЕ товары не печатаются на части ВЕСОВ.

Три дня, овощи)
07.09.2020 14:00
baggio
 
Мне кажется что если:
Весы грузятся из одного места
с одинаковыми настройками...
и на части товара есть годен до на другой нет.
при этом на таких же других весах все нормально...

то это либо дело в версии прошивки... то есть на весах она разная... и одни нормально отрабатывают другие нет...
если же прошивка одинковая...
я бы грешил на программу загрузки... что то тут не чисто...
21.09.2020 09:29
drumpel
 
Лично япробовал лейбл дизайнером делать новую "длинную" этикетку 58х90 и ничего не вышло.
Вообще любые созданные форматы, глючные на них не отображается ни вес ни дата.

Сделал текстовые поля шире стало по 54 символов в строке вместо 50 думал больше текста вместится только хрен там.

Обидно то что увеличение размера этикетки до (58 на 90) ровным счетом ничего не дает, всё равно 8 строчек по 50 символов и всё те же 100 байт. Тоже самое касается заголовка , две строки по 28 символов и хоть ты тресни.
А ситуация такая что состав продукта требуют писать все подробнее по меркурию а места не хватает приходится буквально каждый символ обдумывать и дико сокращать слова.


Я по тихой грусти пользуясь описанием протокола из мануала написал свою прогу для загрузки чеков с базой данных на sqlite
Вот думаю пару фич докручу и выложу.

А там у меня и редактирование текстов сразу как на чеке выглядит и три базы данных и прочие полезные вещи.

Жалко что нету полного описания протокола связи для этих весов ато может ещё чего нибудь интересное сделал бы.
Ведь там наверняка и отладочная консоль есть и режим прямой печати и прочие отладочные штучки.

Где нибудь еще бы исходники взять самой прошивки этих весов и поправить там некоторые досадные ограничения.

Теоретически там можно перепаять микросхему памяти она там на 2 мегабайта всего а впродаже есть с темже интерфейсом на 8 и на 16. И если внести изменения в прошивку то увеличится количество строк и количество plu/
21.09.2020 15:52
Дмитрий IT
 
Цитата:
drumpel ... написал свою прогу для загрузки чеков с базой данных на sqlite
Вот думаю пару фич докручу и выложу.

А там у меня и редактирование текстов сразу как на чеке выглядит и три базы данных и прочие полезные вещи.
На самом деле эта прога уже будет большое подспорье, т.к. требуется ещё и пробивать всякий штучный товар (хлеб и т.д.) который приходит без этикеток производителя, а принтер этикеток слабоват (мало символов) для состава, калорий и названия компании-производителя, да ещё и штрих-код чтобы влез.

Ждём с нетерпением!
28.04.2021 11:09
drumpel
 
По сабжу могу сказать если вы делаете редактором cube от ильи нестерова там нужно скорость установить на весах 9600 иначе не передается. Не забудьте перезагрузить весы. И на компе тоже выставте скорость только другой программой в самом редакторе скорость не ставится.

У меня вопросы по теме.
1) Чем еще можно редактирорвать дизайн этикетки на этих весах кроме этого "куба "с официального сайта ?
2) Каким образом можно 61 и 62 форматы редактировать если в этой программе нет такого выбора, и по умолчанию он шлет в 60 формат.
3) При выборе пользовательского формата почемуто не печатается поле "вес" По умолчанию его длина в редакторе 3 символа, что явно маловато для 15 килограммовых весов там минимум 6 символов должно быть . Реально ставил и 6 и 7 и50 . Нету веса на чеке и все тут. Все остальные поля печатаются , двигай как хочешь а это нет.
28.04.2021 11:15
drumpel
 
ЗЫ странную вещь обнаружил.... . Вот сделал пользовательский формат. Веса нету на этикетке как я уже писал.
Я со злости нагрузил весы 14 килограммовым грузом чтоб все разряды веса точно были заполнены. И вдруг о чудо,
вес появился на эткетке. Что то там сдвинулось в программе и он стал печататься и на малых весах тоже .
28.04.2021 16:21
drumpel
 
В общем проблема с весом частично решилась, не совсем нормальным способом.
Оказалось что если поле "ВЕС" сделать длиной 22 символа то в чеке печатается не только надпись "ВЕС, КГ" но и само значение веса. Как бы это ни было странно но это так.

А вот поле "[ВЕС]" специально предназначенное для отображения значения веса , его совершенно не возможно заставить вывести вес.

Может есть у кого нибудь расширенный протокол этих весов где написано как передавать форматы этикеток? Тогда можно было бы накидать какую нибудь простую програмку, чтобы эти поля можно было раскидать как положено и дать им нормальную длину.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.