Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККТ АТОЛ

Плата АТ028.01.01 Rev5.25 - не определяется по USB : ККТ АТОЛ

28.03.2024 13:43


10.09.2020 16:05
Lotos
 
Добрый день.
Есть плата на Атол 22/55, АТ028.01.01 Rev5.25 - не определяется по USB. По СОМ загрузчик заливаю, а после по USB не отрабатывает Атол диск и есно не могу залить прошивку. Кто сталкивался, как побороли?
Ньюанс - 2 крайние ноги кварца ZQ1, что к краю платы, висят в воздухе, оторвали пятаки. Вызванивал на другом трупике - вроде просто фиксирующие элемент, без куда-либо.
(Замена платы не вариант, хочу эту поднять).
10.09.2020 16:10
student
 
Цитата:
Lotos По СОМ загрузчик заливаю, а после по USB не отрабатывает
а сам атол пробовал переключить на канал усб - там при включении фр с зажатой промоткой т.е. в настройках ?
10.09.2020 17:17
kvid4
 
А джампер назад вернули после заливки?
10.09.2020 17:36
Lotos
 
так там только загрузчик, он же не переключит интерфейсы, ибо не знает, что они у него есть. Только что специально перепроверил.
10.09.2020 17:37
Lotos
 
Джампер, да, конечно, не одну сотню уже шил/восстанавливал/даунгрейдил....
10.09.2020 17:58
kvid4
 
Бывает глаз замыливается. Не один десяток раз так накалывался. А до заливки USB работал?
16.09.2020 17:15
Lotos
 
До заливки - хз, ибо плату сняли с неработающей ккт и долго валялась типа "под разбор" на драйвера двигателей и прочую мелочевку.
Тут я решил навести ревизию в барахле и платы, которые гарантированно не залиты в раб. состоянии решил попробовать поднять.
По итогу уже - 5.6.1 и 2 шт - 5.25 восстановил.
Эта была уже частично распаяна.
Вернул кварцы, пару транзюков и драйвер двигателя подачи ленты; заменил сломанные катушки, гнездо питания, разъём ФН.
Включил, плата подала признаки жизни, сунул СОМ1, считал ID, залил прошивку и тут - нет USB.
Заменил на заведомо исправную мелочевку по линии USB, появился и интерфейс.
Пытался под 55Ф сделать, шьётся, но не печатает, при этом в ДТО 10 всё вижу и читаю. Подумал с ТПГ проблемаы.
Ладно, вернул на 22Ф, блин, тоже самое.
И тут я понимаю, что проблема на плате, не видит датчик наличия бумаги и/или закрытия крышки.
Сейчас попробую разобраться с этим вопросом.
16.09.2020 17:20
Lotos
 
P.S. Была мысль, что в проце умер интерфейс USB, пересадил его и о горе, через флеш мэйджик я не сог получить ID...совсем, пока ещё озадачен вопросом, какого ....та, новый проц из партии и не дышит... Вернул назад, включилась, ID считан...
Новый дохлый проц?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.