26.10.2020 11:02
Морвран Воорхис
 
Коллеги, в основном занимаюсь принтерами промышленными, но по долгу службы пришлось столкнуться с принтерами мобильными.
Только я успел обплеваться про QLN220-320, только успел привыкнуть к их обслуживанию, на горизонте засверкал QLN420, в котором еще неудобнее всё устроено.

Хочу внести ясность в предназначении каждого из датчиков на этом принтере.
Буду крайне признателен если укажите датчик который отвечает за считывание зазора между этикетками, да и если расскажете про остальные датчики - буду крайне признателен.
Для себя я их перевел...но боюсь неверно интерпретировал

Датчик 2: правильно понимаю, что как раз он отвечает за прохождение этикетки, за считывание зазора между этикетками, именно этот датчик калибрует принтер и т.д?

Тогда остаются датчики 5, 14

5 по идее это когда работаем с отделителем этикетки от подложки(печать не продолжится пока не снимешь этикетку отделенную)

14 датчик - я хз


Вопросы по датчикам


(0,49Мб)
26.10.2020 12:46
pavel_k
 
Так будет проще разобраться:
спойлер:


26.10.2020 13:03
Морвран Воорхис
 
pavel_k,
не до конца

14 - датчик разрыва...
разрыва чего? имеется ввиду интервальное расстояние между этикетками на подложке?

5 - хоть убей не пойму где находится он, это датчик по идее для работы с отделителем подложки, нет? датчик этот становится виден только при поднятой планке снятия этикеток.


Короче у меня ошибка - загрузите носитель, отсутствует носитель.
Я думал что за это отвечает датчик либо 14 либо 2
но никак не 5
26.10.2020 13:14
pavel_k
 
Цитата:
Морвран Воорхис 14 - датчик разрыва...
разрыва чего? имеется ввиду интервальное расстояние между этикетками на подложке?
да
Цитата:
Морвран Воорхис 5 - хоть убей не пойму где находится он, это датчик по идее для работы с отделителем подложки, нет? датчик этот становится виден только при поднятой планке снятия этикеток.
Это датчик наличия бумаги
Если у вас принтер ругается на отсутствие носителя, то, возможно, датчик 5 неисправен.
26.10.2020 13:24
Морвран Воорхис
 
pavel_k, хорошо, тогда продолжаем.
Вот фото живого принтера, я не вижу датчика под номер 5, я вижу только 14 и 2
куда он запрятан этот датчик присутствия этикетки


(0,37Мб)
26.10.2020 13:49
pavel_k
 
Морвран Воорхис, проверьте, что у вас в меню «SETTINGS» в значениях MEDIA TYPE и PRINT MODE.
26.10.2020 14:12
Морвран Воорхис
 
pavel_k, так, двигаемся дальше:

1)Зашел в меню, и поставил медиа тайп соответствующий моему принтеру: принтер откалибровался и печатает хорошо

Что я сделал дальше:

Взял кусок этикетки и заклеил датчик №2, принтер стал ругаться на отсутствие носителя.

Я снял заплатку - принтер стал адекватно работать

Я поставил заплатку на датчик 14 - отсутствие носителя

Выпросы: при данной ошибке, какой диагноз ставить - не работает датчик №2 или датчик №5?
26.10.2020 14:18
pavel_k
 
Морвран Воорхис, так, все-таки ты был прав: датчик под номером 5 работает тогда, когда включен режим отделения этикетки, т.е. он не дает печатать принтеру следующую, пока не снята предыдущая.
14 и 2 видимо работают в паре: в одном излучатель, в другом приемник.
26.10.2020 14:20
Морвран Воорхис
 
pavel_k, ну я тоже сделал такой вывод, на данном этапе разбра полетов,
спасибо)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.