24.01.2008 15:06
v-v-p
 
У меня кабеля нет, lpt, а возможно это всё сделать через USB???? И если можно как bat файлы изменить чтобы он на usb копировал это всё.
И ещё вопрос если я его прошью, то мне нужно будет в файлике этикетки убрать какие то параметры (чтобы он снова не слетел), какие???
P.S. и не повлияет ли это на печать на i4208, т.к. если менять этикетку то и тот принтер будет с того же шалона печатать.....
24.01.2008 15:17
akonev
 
Цитата:
v-v-p У меня кабеля нет, lpt,
любопытно мне: где в бурге ты находишься? адрес имею в виду. что за место такое, где нет лавки с кабелями?
Цитата:
v-v-p т.к. если менять этикетку то и тот принтер будет с того же шалона печатать.....
вообще-то, в см2000 для каждого принтера этикетка отдельно указывается :)
или их предполагается передергивать с места на место?
выкини их. хуже не станет. не могу быстро найти руководство по программированию, но там что-то не сильно критичное в этих командах.
24.01.2008 15:35
akonev
 
посмотрел. все касается распределения памяти.
KW - ширина области печати.
KS - память под масшатбируемые шрифты.
попробуй этикетку без них с "большим" принтером. если обидится - пусть у них будут разные этикетки.
24.01.2008 15:42
v-v-p
 
В принципе lpt можно найти. А шаблон у меня ставится: заходишь в сервак под админом, в Супермаг, настройка аппаратуры, принтер этикеток. и там меняю.
Может я что то не так делаю, подскажите как правильно?
24.01.2008 15:57
Mtirt
 
Там же в настройках добавить еще один принтер. Настроить его на другой com-порт, и выбрать ему другую этикетку.
Должно работать.
24.01.2008 17:00
YuriS
 
У нас была такая же проблемма (после внезапного отключения электричества стал печататься только штрихкод), помог полный RESET принтера. Делаетcя это таким образом: включить принтер, удерживая кнопки F1, F2, F3 до тех пор пока не погаснет желтый светодиод(Paused).
25.01.2008 16:05
wood30
 
В январе 2007 столкнулся с такой же проблемой (печать только штрих-кода).

Для новых принтеров прошивка 5.04
Из шаблона этикеток СМ2000 удалить следующие строки:
[1]KW1040
[1]KS0005
SD

Пробовал прошивать через Com порт (без драйверов естественно), замучился ждать, чаще не дожидался. При этом обязательно выбирать батник именно для прошивки через Com.
Проще оказалось найти LPT-шник. И далее без проблем.
После прошивки (раз уж начал) и редактирования этикетки, без драйверов напрямую через СМ2000 печатаем тестовую этикетку. Если все Ок ,то можно извращаться далее с подключением на любом порту (LPT, Com, USB) драйверами и юзанием NET USE - описано в документации к СМ2000.
28.01.2008 10:20
v-v-p
 
Спасибо всё печатает, просто нужно было сброс сделать.
кнопки F1, F2, F3 до тех пор пока не погаснет желтый светодиод(Paused).
29.04.2009 17:33
vertik
 
Всем привет!
Мы печатаем на принтере е4203 этикетки временного ввоза. Используется код aztec. Купили принтера с прошивкой 5.03 и попали. Принтер печатает только штрих-код*54 . ставлю принтер с прошивкой 5.04 - все прекрасно.
Может кто поможет с такой проблемой, не могу найти прошивку 5.04 на е4203. На сайте datamaxa ее нет.
29.04.2009 17:34
vertik
 
Пробовал ставить прошивку 5.05, принтер отказался печатать вообще.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.