23.01.2008 22:52
Shiba
 
Отсрочка платежа устанавливается в карточке контрагента.
Далее, эта отсрочка переносится по цепочке контракт-заказ-ПН.
Если у меня на два разных МХ разные условия отсрочки, то кроме как
а) новая карточка контрагента с новой отсрочкой
б) в контракте устанавливается отсрочка, отличная от отсрочки в карточке контрагента.
похоже ничего сделать больше нельзя.
Так вот, вопрос в том:
Если ваша версия супермага не для Беларуси, то переносится ли у вас отсрочка платежа из контракта в ПН?
В локализации для нашей страны, отсрочка переносится только из карточки контрагента, а в контракте, похоже, она несет только справочную функцию.
24.01.2008 06:55
Mtirt
 
Точно, отсрочка платежа из контракта нигде больше не используется.
Хотя по логике очень нужна именно она.
24.01.2008 12:40
orekhov
 
Говорить о "белорусской локализации" в данном случае не следует. Базовый функционал общий, никаких отличий нет. Лично мне тоже не удалось условия оплаты из контракта перенести в приходную накладную, даже при чётко проставленных основаниях в связке "контракт - заказ - накладная". Во всяком случае, в версии 1.025.1. Кроме того, по информации, полученной от разработчика в сентябре прошлого года, "атрибуты поставщика появились в контракте относительно поздно, соответственно, новые атрибуты не нашли отражения в функциях других разделов". В списках изменений вышедших впоследствии версий и сервиспаков никаких доработок и исправлений касаемо условий оплаты я не видел.
Данная тема возникла из утверждения одного из российских клиентов, что условия оплаты всё-таки переносятся из контракта в накладную. Посему, уважаемые коллеги, просьба либо подтвердить эту информацию, либо опровергнуть.
28.01.2008 01:02
Shiba
 
Сергей, как и требовалось доказать. ( проверил не на белорусской (гм, странная пиктограммка в российской версии для маркетинговых акций :) ).

Не преносится.
А надо бы.
29.01.2008 22:13
victor
 
из числа сетевых промтоварщиков/обувщиков тоже подымал эту самую тему. Быть может, из всей данной совокупности естественных пожеланий юзеров подсистемы платежей в СМ-2000 что-нибудь со временем "инициативно и вырастет" внутри списка доработок С+ АРТ...
"За сроки", разумеется, не говорю. ..
Кстати, почему-то от пользователей СМ-2000 ещё ни разу не возникало предложения оплатить некоторую заказную - причём, реально по торговому бизнесу востребованную - доработку системы СМ-2000, что называется, "вскладчину". А почему бы и нет, в конце-то концов?? Неужто, допустим, 2-5 сетей не смогут внятно консолидировать свои пожелания в виде "единого ТЗ" по некоторой "общепроблемной теме"?
И совместно пропихнуть такую архиважную доработку через "свои" коммерческие отделы С+ АРТ?
Коллеги, задумайтесь над этой "проблематикой", плиз ...
30.01.2008 18:02
Mtirt
 
Сразу возникает несколько проблем:

1. Средство обсуждения и разработки данного ТЗ группой не связанных между собой людей. Каким образом вы это себе представляете?
2. Как будут делиться затраты на разработку на эти сети? Поровну? По размеру сети?
3. Насколько "платность" доработки увеличит скорость и качество её исполнения? Её сделают через месяц после согласования ТЗ? Или, как обычно, спустя два года?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.