[ОТВЕТИТЬ]
24.01.2008 13:30
v-v-p

Как сделать, чтобы когда, чек отбивается, проставлялась цена за единицу товара.
У меня на одной кассе на чеке выходит нормально: артикул, количесто, цена за штуку, сумма.
А на двух выходит: артикул, количество, сумма.
Говорят вроде что какой то файлик (чека что ли) нужно перекинуть, подскажите как он называется???
24.01.2008 13:42
Mtirt

Файлик называется receipt.db. Только не забудь и индексный файл с таким же названием.
24.01.2008 13:54
v-v-p

Я не профи, извините, как понять индексный???? вмысле с расширениями db и px...
24.01.2008 13:55
Mtirt

Ага. Имя то же самое, расширение другое, не обязательно px.
24.01.2008 14:03
akonev

для ресипта - как раз db и px
только надо разобраться: кассы одинаковые или нет?
например, тот же лекспос идет с фискальником.
то есть чтобы начал использоваться ресипт - надо включать печать свободной строкой. для этого надо в свою очередь убедиться, что свежий укм2. а он тянет за собой необходимость свежей пршивки фискальника.
24.01.2008 14:25
Mtirt

Цитата:
Andrew_Konev для ресипта - как раз db и px
только надо разобраться: кассы одинаковые или нет?
например, тот же лекспос идет с фискальником.
то есть чтобы начал использоваться ресипт - надо включать печать свободной строкой. для этого надо в свою очередь убедиться, что свежий укм2. а он тянет за собой необходимость свежей пршивки фискальника.
Я надеюсь на то, что кассы одинаковые. Кстати, ничего сильно страшного произойти не должно и с разными кассами. Копировала этикетку с Сименса с фискальной памятью на Тошибу с СП101ФР.

Вот проверить настройки УКМ2 следует. Только (грешно признаться), я не помню, где именно проверять.

Надеюсь, что если человек открывает новый магазин, у него идентичное, новое оборудование, ну и соответственно - нормальная прошивка фискальника.
24.01.2008 14:36
v-v-p

Одна касса Toshiba была куплена ещё года 2-а назад, а вторая новая LExPos с принтером фискальным. А та с которой я собираюсь заливать файлы toshiba такая же как первая.
Подскажите ещё раз можно ли мне заливать файл с toshib-ы на lexPos с фискализацией???? Или что то надо менять на LexPos???
24.01.2008 14:51
akonev

заливать можно, только толку будет мало: по умолчанию, лекспос (точнее, укм2 при работе с фискальником) никак не влияет на форму чека. чек формирует сам фискальный регистратор.

чтобы ресипт.дб использовался, как это было на тошибе - надо включить в cf_ini.db опцию "печать чека свободной строкой".
тогда укм2 будет печатать все, что хочет (хочет он то, что прописано в ресипт.дб), как на обычном принтере, а в конце-концов передаст на фискальник, что надо продать товар "0" на общую сумму чека.

вообще-то, такие манипуляции должен проделывать ЦТО. cf_ini запоролен.
24.01.2008 15:02
v-v-p

Я знаю пароль на cf_ini, а как сделать печать свободной строкой, какой параметр там за это отвечает???
24.01.2008 16:05
akonev

все помним?
фискальник со старой прошивкой после установки этого параметра закроет смену, а следующую уже не откроет!!!
24.01.2008 16:32
Mtirt

Откроет...
После перепрошивки.

OFF.(Прости меня, Олег) Если честно, сейчас подумала о руководстве автора ветки. Ну неужели новому, необученному человеку надо сразу доверять открытие нового магазина? Подводных камней масса. Это всё - время и нервы всего персонала магазина. Как ни странно, дешевле вызвать в такой ситуации специалистов С+.
24.01.2008 16:51
akonev

аха. откроет.
а для прошивки надо программатор и саму прошивку....
смешно...

в бург? на магазин, куда продал оборудование дилер, а не с+ (очень похоже) ?
нифига не дешевле получится.
не забывай, что с тобой + работает совсем не так, как с небольшими сетями и тем более одиночными магами.

я уж молчу о том, что люди из + приедут на 1 - 2 дня. для нового человека это как мертвому припарка. на третьем-четвертом часе активного обучения мозги вскипают даже у прожженых IT-шников.
24.01.2008 17:33
Mtirt

Цитата:
Andrew_Konev аха. откроет.
а для прошивки надо программатор и саму прошивку....
смешно...
Там вроде для обновления кроме самой прошивки ничего не надо. Сама перепрошивала с 1.22 на 1.28. По-моему дома на буке даже софт остаться должен.
Цитата:
Andrew_Konev в бург? на магазин, куда продал оборудование дилер, а не с+ (очень похоже) ?
нифига не дешевле получится.
не забывай, что с тобой + работает совсем не так, как с небольшими сетями и тем более одиночными магами.
Вот как раз в небольшие сети и одиночные магазины С+ спокойно отправляет специалистов тех.поддержки. Правда дилер... Да еще я кажется догадываюсь, как он называется...
Что касается меня, то покупала я СМ2000 у дилера, являлась маленькой сеткой, но ко мне приехали спецы тех.поддержки С+ на первое внедрение. Причем довольно много их было.
А все последующие магазины мы всегда открывали собственными силами. Только обязательно, с участием опытных специалистов на всех этапах.
Цитата:
Andrew_Konev я уж молчу о том, что люди из + приедут на 1 - 2 дня. для нового человека это как мертвому припарка. на третьем-четвертом часе активного обучения мозги вскипают даже у прожженых IT-шников.
Для человека с руками и мозгами такое обучение будет только на пользу. В реальных условиях, и с объяснениями - почему именно так, а не иначе...
24.01.2008 18:09
akonev

Цитата:
Mtirt Там вроде для обновления кроме самой прошивки ничего не надо. Сама перепрошивала с 1.22 на 1.28. По-моему дома на буке даже софт остаться должен.
неа. программатор нужен. AS2.
да еще в идеале и переходник с программатора на фискальник. хотя это уже необязательно.
собсна, _тогда_ и ко мне приехали разом токар, кирпиченок и олегон... монстры один круче другого.
и тоже маленькой сеткой мы тогда были. матрица к тому моменту уже работала.
давнооооо это было.

далеко в Off ушли. пора завязывать.
25.01.2008 08:54
v-v-p

У меня это не первый магазин, просто касса новая lexpos никогда не сталкивался. А поддержке некогда было я их недели две ждал, они у другого клиента открывали магазин...
А с чеком уже разобрались, большое спасибо за советы, начальство сказало что не надо пусть так остается всё....
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.